Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Пятница, 19.04.2024, 22:20
Приветствую Вас Гость | RSS

Комская поселенческая библиотека

Включить версию для слабовидящих
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Архив материалов

С 24 по 30 марта в период недели детско-юношеской книги Кульчекской библиотекой проведены следующие мероприятия:

Открыли неделю выставкой - праздник «Здравствуй,  книжная Неделя», на которой выставили книги юбиляры 2015 года.

25 марта пригласили малышей из детского сада на  час любимого произведения «Мой любимый доктор Айболит».  Мы отправились к  хорош ... Читать дальше »

Просмотров: 268 | Добавил: Николаевна | Дата: 08.04.2015

      24 марта в Черно – Комской поселенческой библиотеке открытием недели детской и юношеской книги стало мероприятие  Библиоквест «Библиотека для поколения  NEXT» для юношества. Так же мероприятие приурочено к году Литературы.

Для игры были задействованы словари русского языка – толковый, устаревших слов, словарь иностранных слов. Перед началом мероприятия присутствующие поделились на две команды. Вступительное слово берёт библиотекарь. Он рассказывает о возникновении словарей, их специфике и, конечно же, значении в жизни человека. Затем переходим к «Турниру умников», который состоит из 8 заданий ... Читать дальше »

Просмотров: 388 | Добавил: Николаевна | Дата: 02.04.2015

      Неделя детской и юношеской книги – мероприятие общероссийского масштаба. Это настоящий праздник для детей и юношества. В Комской библиотеке этот праздник длился с 24 по 29 марта. Открылась Неделя игровой программой для детей «Сказок драгоценных ларец». Ребята и загадки о сказочных героях отгадывали, и вспоминали волшебные предметы,  исполняющие желания, и в «Сказочном переполохе» наводили порядок. А награду получил участник, набравший наибольшее количество жетонов.

     25 марта в рамках межрегиональной акции «Читаем русск ... Читать дальше »

Просмотров: 303 | Добавил: Николаевна | Дата: 29.03.2015

    25 марта в рамках межрегиональной акции «Читаем русскую классику»  с целью привлечения внимания к русской литературе  работники нашей библиотеки вместе с детьми 3-4-х классов совершили увлекательное путешествие «На Коньке – горбунке по сказке Ершова». Ведь эта сказка любима и читаема многими поколениями. Не зря же ее называют народной.       В начале нашего путешествия мы кратко рассказали о биографии П. Ершова и  представили для обзора несколько изданий книги «Конек – горбунок» - сказки в стихах, в основу которой легли народные сказки.  Ребята с большим интересом рассматривали и лис ... Читать дальше »

Просмотров: 331 | Добавил: Николаевна | Дата: 26.03.2015

                В этом году отмечается значимая для всех нас дата – 70 лет Победы.  В нашей библиотеке проходит ряд мероприятий, посвященных этой дате.                      Об одном из них мы и расскажем.

       «Героев наших имена» - так назывался урок м ... Читать дальше »

Просмотров: 299 | Добавил: Николаевна | Дата: 25.03.2015

«Правила поведения для малышей» - так назывался наш урок-игра, на который мы пригласили  ребят 1 класса. Присутствовало 15 человек.

В начале нашего урока мы представили вниманию детей слайдовую презентацию. Они с интересом рассматривали слайды и объясняли, как надо поступать правильно. Ну а чтобы наш урок не показался скучным, мы с ребятами поиграли в игры: «Звериные приветствия», «Поймай привет» и другие. Хором отгадывали загадки о «Волшебных словах». Вот так, играя, мы и познакомили детей с Правилами хорошего поведения, а некоторые просто повторили. ... Читать дальше »

Просмотров: 286 | Добавил: Николаевна | Дата: 25.03.2015

    Работники Комской  библиотеки вместе с членами клуба «Завалинка» совершили увлекательное виртуальное «Путешествие по Польше».                  

Для этого нами была подготовлена мультимедийная презентация. Не спеша прогулялись мы по улочкам Варшавы, Гданьска, Вроцлава, ознакомились с достопримечательностями, полюбовались природой Польши. Фоном звучали песни на польском языке всеми любимой А ... Читать дальше »

Просмотров: 285 | Добавил: Николаевна | Дата: 24.03.2015

    12 марта Кульчекская поселенческая библиотека провела конкурсную программу «Калейдоскоп профессий» по профориентации с учащимися 9 класса. Цель мероприятия заключалась в следующем: ознакомить ребят с разнообразным миром профессий, расширить знания, кругозор, словарный запас.

Программа началась с того, что же обозначает слово «профессия». Ребята  кто как понимает объяснили что же это такое. Появился следующий вопрос «А какие профессии вы знаете?». Тут появилась небольшая проблема они в своих ответах перемешали профессии и должности. Рассказав и разъяснив чем же отличаются должность от профессии предложила двум ребятам поучаствовать в конкурсе &laq ... Читать дальше »

Просмотров: 280 | Добавил: Николаевна | Дата: 13.03.2015

     12 марта, в рамках акции «Профессия – путь к успеху», в Комскую библиотеку были приглашены учащиеся 9 класса на игру – путешествие «В мире профессий».  Присутствовало 11 человек.

    Перед каждым выпускником стоит непростая задача: «Кем буду я?», «Куда пойти учиться?». Ведь выбор профессии – одно из самых главных решений в жизни. Ребята поделились своими планами о дальнейшем обучении выбранным профессиям. Акцент в нашем разговоре мы ставили на рабочие профессии, которых так не хватает нашему обществу. С большим интересом ребята посмотрели мультимедийную презентацию «В мире профессий».  Чтобы подробнее узнать о существующих профессиях, и в каких у ... Читать дальше »

Просмотров: 304 | Добавил: Николаевна | Дата: 13.03.2015

6 марта Кульчекская поселенческая библиотека провела познавательную игру для мам и детей «Путешествие в мир книги всей семьей».                   

Начался наш праздник с того, что вспомнили историю откуда же появился этот красный день в календаре, а затем провели конкурсную программу с мамами. Вспомнили очень много песен, в которых упоминаются женские имена. Проверили, какие же они у нас мастерицы в конкурсе «Вязальщицы». Так же узнали, какие они у нас хозяйки. С завязанными глазами им нужно было определить, что находиться в блюдц ... Читать дальше »

Просмотров: 310 | Добавил: Николаевна | Дата: 13.03.2015

« 1 2 ... 23 24 25 26 »
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz