Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Суббота, 20.04.2024, 15:39
Приветствую Вас Гость | RSS

Комская поселенческая библиотека

Включить версию для слабовидящих
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Архив материалов

В череде новогодних мероприятий особое значение имеет Рождество – чудесный праздник, несущий веру в лучшее, любовь к людям и жизни, к ее вечному обновлению. 12 января в Комской библиотеке тепло и радушно прошло мероприятие в форме игрового фольклора «Рождественский калейдоскоп». Его участниками стали члены клуба «Завалинка». Все вместе вспомнили различные новогодние и рождественские традиции и обычаи, с удовольствием участвовали в интересных, шуточных конкурсах: « Угадай мелодию», «Танцевальный», «Лови снежок», «Снежный ком». А ещё разговор шёл о святочных гаданиях. Рассмотрели самые простые, популярные и неожиданные рождественские гадания. Ведущие предложили узнать своё будущее ... Читать дальше »

Просмотров: 144 | Добавил: Николаевна | Дата: 12.02.2020

   

15 января в Комской библиотеке прошел библиотечный урок для дошколят и первоклассников под названием «Словесные игрушки». Это было путешествие по стране малых форм русского фольклора. Ребята посетили деревню «Колыбельная», где с большим удовольствием пели колыбельные песни, укачивая куклу. Побывали в городе «Пе́стушка». Там хозяюшки библиотеки рассказали, что обозначает это слово и показали, как в старину малыша пе́стовала мама, приговаривая ласковые слова. Чтобы преодолеть горы «Потешки», ребята читали эти забавные стишки из книг, представленных на выставке. Играли в игры «Ладушки», «Сорока-ворона», «Пальчики». Переправившись через реку «Прибаутки», ребята посмотрели му ... Читать дальше »

Просмотров: 137 | Добавил: Николаевна | Дата: 12.02.2020

   3 ноября в Черно- Комской библиотеке прошло мероприятие «В дружбе народов – единство России», в котором приняли участия семь человек. Мероприятие открыли конкурсом, в котором нужно было сопоставить цифры с датами. Далее прослушали историю возникновения праздника

Просмотров: 177 | Добавил: Николаевна | Дата: 11.11.2019

Слово это серьезное,                                                                                                                                                                    

Главное, важное.

... Читать дальше »

Просмотров: 152 | Добавил: Николаевна | Дата: 09.11.2019

    В рамках проведения всероссийской акции «Ночь искусств» библиотека и СДК п.Кома встретили посетителей на культурно-       развлекательной акции «Искусство объединяет».
... Читать дальше »

Просмотров: 147 | Добавил: Николаевна | Дата: 04.11.2019

     Накануне Дня народного единства работники Комского СДК и библиотеки провели ряд мероприятий для разновозрастной категории, посвященных этой значимой дате. День народного единства – праздник, сближающий народы. Для России наших дней День народного единства — праздник, в который мы отдаём дань истинным традициям патриотизма, согласия народа, веры в Отечество.
Мероприятия начались в библиотеке. Ребята с большим интересом посмотрели видео ролик, из которой узнали не только о нелегком периоде в истории Отечества – Смутном времени, но и о славном подвиге защитников нашей земли: Дмитрии Пожарском и Кузьме Минине. Учащиеся охотно показали сво ... Читать дальше »

Просмотров: 150 | Добавил: Николаевна | Дата: 04.11.2019

  23 октября в Комской библиотеке для учащихся 4 -5 классов состоялся литературный час «Бунин далекий и близкий», посвящённый поэту и прозаику Ивану Алексеевичу Бунину. Библиотекарь приоткрыла ребятам некоторые страницы жизни писателя, рассказала о его корнях и творчестве, сопровождая свой рассказ слайдами презентации. А так же порекомендовала книги для чтения, находящиеся в фонде библиотеки.

Просмотров: 142 | Добавил: Николаевна | Дата: 28.10.2019

 В день пожилого человека в Черной Коме библиотекарь в тесном содружестве с сельским Домом культуры провела конкурсную игровую программу «От сердца к сердцу, или Нам года не беда». По традиции открыла мероприятие глава Комского сельского совета Тесленко Наталья Степановна, которая поздравила всех присутствующих, пожелав здоровья и всего самого доброго. Затем для пожилых людей был организован праздничный стол и веселые испытания. Участники с удовольствием танцевали,  исполняли свои любимые застольные песни, а так же участвовали в конкурсах таких как: «Рыбалка», «Угадай мелодию», и др. Больше всего понравился «Волшебный сун ... Читать дальше »

Просмотров: 161 | Добавил: Николаевна | Дата: 05.10.2019

 15 октября 2019 года исполняется 205 лет со дня рождения Михаила Юрьевича Лермонтова – великого русского поэта. К этому событию в Комской библиотеке прошел поэтический вечер «Есть сила благодатная в звучанье слов живых». Библиотекарь рассказала о жизненном и творческом пути поэта – «…грустного, строгого, нежного, властного, скромного, язвительного, мечтательного, насмешливого, наделённого могучими страстями и волей и проницательным беспощадным умом. Поэта бессмертного и навсегда молодого». Рассказ библиотекаря, сопровождаемый мультимедийной презентацией, помог присутствующим окунуться в атмосферу лермонтовского периода и познакомиться с жизнью поэта: детством, учеб ... Читать дальше »

Просмотров: 136 | Добавил: Николаевна | Дата: 01.10.2019

   21 августа накануне праздничного дня, посвященного государственному флагу Российской Федерации в Черно-Комской библиотеке прошло мероприятия для детей. Играя в игры:   ... Читать дальше »

Просмотров: 166 | Добавил: Николаевна | Дата: 26.08.2019

« 1 2 3 4 5 ... 25 26 »
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz