Четверг, 25.04.2024, 12:50

Главная » 2020 » Февраль » 12 » «И подвиг Ваш мы будем помнить свято»
«И подвиг Ваш мы будем помнить свято»

27 января в день празднования 76-ой годовщины со дня полного освобождения Ленинграда в Комской библиотеке состоялось открытие Года памяти и славы. На мероприятие «И подвиг Ваш мы будем помнить свято» был приглашен единственный в районе житель блокадного Ленинграда Роберт Константинович Штальвель и глава Комской сельской администрации Наталья Степановна Тесленко. Сотрудники библиотеки рассказали о трудностях и испытаниях, выпавших на долю советского народа в годы ВОВ, о том что более 11 600 человек, в том числе 87 женщин были награждены званием Герой Советского Союза. Рассказали о шести жителях Новоселовского района, удостоенных этой высокой награды. Наряду со всей страной победу ковали и наши земляки – комцы. Вспомнили всех поименно, посмотрев видеоролик «Они прошли по той войне».
Далее программу продолжили работники Дома культуры. Они рассказали о невиданных трудностях и страданиях, которые пришлось пережить Ленинграду, его жителям и защитникам в блокадную зиму.
Глава администрации с почетом в торжественной обстановке вручила Роберту Константиновичу медаль «Дети войны». После чего слово было предоставлено нашему гостю. В ходе его рассказа все узнали, в каких условиях жили и работали жители осажденного города, как невыносимо трудно было в эти дни…
К этому событию дети подготовили и рассказали трогательные стихи.
Завершился час памяти и славы Минутой молчания.

Просмотров: 167 | Добавил: Николаевна | Рейтинг: 0.0/0
«  Февраль 2020  »