Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Четверг, 25.04.2024, 12:14
Приветствую Вас Гость | RSS

Комская поселенческая библиотека

Включить версию для слабовидящих
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2019 » Март » 31 » КНИЖКИНЫ ИМЕНИНЫ
15:35
КНИЖКИНЫ ИМЕНИНЫ

   Традиционно в конце марта в библиотеках проходит Неделя детской книги, или «Книжкины именины» целью которой является популяризация чтения среди школьников. Это праздник книг и всех кто хоть как-то с ними связан – писателей и художников-иллюстраторов, издателей и книготорговцев, библиотекарей и, конечно же, читателей. Это праздник любознательных детей и подростков, литературных открытий и удивительных приключений. В Комской библиотеке этот праздник длился с 24 по 31 марта.

   24 марта состоялось открытие Недели детской и юношеской книги. Открыла праздник Королева Книга. Литературный утренник закружил ребят, которые перевоплотились в героев детских книжек, в «Книжном карнавале». А сколько литературных героев было на празднике! Буратино и Мальвина, Незнайка и доктор Айболит, Артемон и мышка. А так же на празднике ребята встретились с бабой Ягой. В ходе книжного карнавала дети отвечали на вопросы викторины, участвовали в литературных играх и конкурсах. В этот праздничный день в библиотеке не затихали звонкие детские голоса, все радовались и смеялись от души.

   26 марта - игра «Брейн-ринг» «Великие имена Красноярья», которая проходила в рамках празднования в этом году 85-летия образования Красноярского края. Для участия в игре были приглашены работники Комского Дома культуры. За звание эрудитов боролись две команды: «Знатоки» (молодежь) и «Интеллектуалы» (те, кому за 30). Атмосфера азарта царила в библиотеке на протяжении всей игры, участники искренне переживали за каждый ответ. В «Брейн-ринге» недостаточно знать правильный ответ, здесь нужна скорость мышления, реакция, быстрый анализ предлагаемых партнерами по команде вариантов ответа, и правильный выбор наиболее подходящего из них. И команды с этим неплохо справились. Победителем игры стала команда «Интеллектуалы», которая набрала наибольшее количество баллов.

А 27 марта школьники были приглашены на обзор книжной выставки «Классная классика». Задача выставки: как можно ближе познакомить ребят с творчеством русских писателей для детей. На выставке было представлено 15 книг. Заведующая библиотекой Шалько Надежда Николаевна сделала краткий обзор представленных книг, которые очень заинтересовали ребят.

Ну а чтобы проверить, читают ли школьники произведения русских классиков, мы провели игру «Что? Где? Когда?». В нее вошли вопросы из произведений, представленных на нашей выставке.

   Заключительное мероприятие было посвящено Году театра. Ребята с большим удовольствием участвовали в инсценировках всеми любимых сказок «Колобок» и «Курочка Ряба». Было интересно и очень весело. На этом же мероприятии мы чествовали лучших читателей года. «Звездочками» библиотеки 2018 года стали Антюшева Арина и Карпова Настя – ученицы 4 класса, и ученик 2 класса: Поросенов Стас. Эти ребята были награждены Дипломами. Мероприятие прошло ярко и радостно, оставив на лицах детей счастливые улыбки. Ну а завершилось наше мероприятие традиционно чаепитием.

   На протяжении всей недели действовал и литературный мультсалон, где все желающие могли посмотреть мультфильмы, созданные по известным детским произведениям.

   Книжкина неделя пролетела быстро, и, можно с уверенность сказать, что она удалась. Ежедневно наша библиотека принимала девчонок и мальчишек – активных, любознательных, озорных, которые сумели проявить свои знания, начитанность, таланты. Неделя детской и юношеской книги закончилась, но встреча с умной хорошей книгой продолжается.

 

Просмотров: 259 | Добавил: Николаевна | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Март 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz