Среда, 24.04.2024, 21:09

Главная » 2019 » Май » 19 » ОТКРЫВАЕМ АСТАФЬЕВА
ОТКРЫВАЕМ АСТАФЬЕВА

16 мая Комская поселенческая библиотека приняла участие во II региональной акции День чтения «Открываем Астафьева». В Акции приняли участие 16 человек. В программу акции вошли: литературная гостиная «Листая судьбы его страницы», которая сопровождалась слайдовой презентацией; книжно-иллюстративная экспозиция по творчеству В.П. Астафьева «Астафьев – золотое имя Красноярья». На выставке были размещены портреты писателя в разные годы жизни, его произведения и цитаты из них.

Произведения, написанные Виктором Петровичем Астафьевым в течение всей его жизни – это попросту биография нашей страны. Главная ценность литературного наследия Астафьева заключается в том, что оно интересно и понятно любому человеку, независимо от возраста и образования. И каждый, кто прочтёт хотя бы одну из его книг, найдёт в ней что – то своё – очень важное и личное.

Юные читатели библиотеки проникновенно с большим мастерством читали отрывки из произведений В. П. Астафьева: «Знакомство с дядей Кузей», «Васюткино озеро», «Зорькина песня», «Конь с розовой гривой», «Стрижонок Скрип» и другие. Было прочитано 10 книг. Самыми активными участниками акции стали: Гопп Егор, Гопп Варя и Евдокимова Настя.

Проведенная акция День чтения «Открываем Астафьева» способствовала повышению читательского интереса детей к произведениям В.П. Астафьева, популяризации литературного наследия писателя, вовлечение подрастающего поколения в чтение художественных произведений автора.

Просмотров: 171 | Добавил: Николаевна | Рейтинг: 0.0/0
«  Май 2019  »