Суббота, 27.04.2024, 17:45

Главная » 2018 » Май » 5 » Акция "Читаем детям о войне"
Акция "Читаем детям о войне"

4 мая Кульчекская библиотека приняла участие в IX Международной Акции «Читаем детям о войне», основная идея которой: чтение произведений о наиболее ярких эпизодах войны детям в возрасте от 5 до 14 лет в детских учреждениях.

Началось со знакомства биографии знаменитого Алексея Маресьева. Вниманию читателям была предоставлена электронная презентация о Герое Советского Союза А. Маресьеве. С большим вниманием дети и взрослые слушали рассказ библиотекаря о подвиге Маресьева. Затем читали отрывок из повести Б. Полевого «Повесть о настоящем человеке. Прочитанное тронуло до глубины души каждого из присутствующих. Участники акции узнали о том, что Алексей Петрович благодаря своей силе воле и огромному желанию жить, вернулся в военный строй. Эти его качества стали жизненной опорой в дальнейшей жизни летчика. На мероприятии была представлена книжная выставка «О подвигах, о мужестве, о славе» на ней были представлены художественные произведения российских авторов посвященных тяжелым годам Великой отечественной войны и героям этой самой кровопролитной войны. Молодому поколению нашей страны и всем нам надо не вешать нос в трудных жизненных ситуациях и черпать силы в примере Алексея Маресьева. Повесть о настоящем человеке» знают во всех странах мира. Она никого не может оставить равнодушным, так как учит мужеству, жизнелюбию, а также любви к своей Родине. Такая книга может возвратить к жизни того, кто потерял надежду, считает себя вычеркнутым из жизни. Повесть Б.Полевого помогает сохранить в памяти подвиги А.П.Маресьева, и всех тех, кто защищал наше Отечество в годы Великой отечественной войны. А ведь это очень важно для нас, живущих под мирным небом.

Приняли участие 11 человек.

Просмотров: 224 | Добавил: Николаевна | Рейтинг: 0.0/0
«  Май 2018  »