Среда, 08.05.2024, 07:53

Главная » 2016 » Апрель » 25 » БИБЛИОСУМЕРКИ-2016
БИБЛИОСУМЕРКИ-2016

22 апреля  в Комской  библиотеке  состоялось мероприятие  в рамках  акции  «Библиосумерки-2016».

Это настоящий праздник детворы в библиотеке в вечернее время. Встреча  была посвящена  Году российского кино    и называлась «Читаем кино!».

Читатели библиотеки были заранее оповещены о времени  мероприятия: красочное объявление  красовалось у входа в  библиотеку, обещая всем гостям интересную программу. В  библиотеке была  оформлена  яркая  книжная  выставка  «Волшебный мир кино».

Из нашего рассказа ребята узнали много интересных фактов о кино, а также некоторые секреты  создания фильмов,  проследили историю развития кинематографа. Интересно и  увлекательно  библиотекари  рассказали о  книгах  для  детей, по которым сняты художественные и мультипликационные фильмы, показали видеопрезентацию о книгах юбилярах-2016 года. Все ребята с большим удовольствием участвовали в электронной викторине «Угадай героя мультфильма», с интересом узнали об актерах, которые озвучивали любимых героев. Веселая музыкальная викторина «Угадай мелодию» вызвала массу положительных эмоций. Ребята не только быстро отгадывали, из каких мультфильмов звучали детские песни, но и с большим удовольствием подпевали героям. Очень всем понравилась небольшая театрализация, которую мы подготовили вместе с волонтерами. Их выступление  сопровождалось показом видеороликов из мультфильмов и кино.  Наша программа включила в себя не только интеллектуальные викторины, но и спортивные эстафеты: «Конек-горбунок», «Лиса Алиса и кот Базилио» и др., где ребята показали свою ловкость и сноровку.

На протяжении всей программы участники копили жетоны, полученные за правильные ответы викторин. По количеству набранных жетонов определились три победителя, которые и были награждены подарками. Но и остальные участники программы не остались без призов.  А кульминацией  встречи  стал просмотр и последующее обсуждение художественного фильма-сказки, снятого по  книге замечательного писателя Л. Лагина «Старик Хоттабыч». Фильм вызвал у ребят горячий эмоциональный отклик, который  вылился   в последующем обсуждении. Три часа в библиотеке пролетели незаметно и, прощаясь, ребята делились впечатлениями и выразили желание еще не раз побывать на таких встречах.

Просмотров: 249 | Добавил: Николаевна | Рейтинг: 1.0/1
«  Апрель 2016  »