Суббота, 27.04.2024, 16:29

Главная » 2018 » Май » 27 » Библиотека и читатель: лицом к лицу.
Библиотека и читатель: лицом к лицу.

День славянской письменности и культуры и День библиотек неразрывно связаны между собой. В Комской библиотеке 27 мая прошло одно большое праздничное мероприятие для читателей всех возрастов «Библиотека и читатель: лицом к лицу», соединившее эти две знаменательные даты.

В ходе просмотра презентации «От знаков к буквам, от бересты к страницам» читатели совершили познавательное путешествие в историю письменности и книги. А ещё наши гости с удовольствием участвовали в литературных викторинах, библиографических играх и конкурсах.

А затем из стен библиотеки мы вышли на улицу с либмоб - акцией «Как пройти в библиотеку?», чтобы привлечь внимание к библиотеке и чтению, зарядить прохожих хорошим настроением. «Либмоб» дословно значит «библиотечная толпа». Основу акции составил блиц-опрос жителей поселка. Путешествуя по улицам поселка, мы задавали прохожим вопросы: «Любите ли вы читать?», «Какой жанр предпочитаете?» и главный вопрос: «Как пройти в библиотеку? Знаете ли Вы адрес нашей библиотеки?». Людям, знающим, по какому адресу находится библиотека, вручался веселый смайлик и сладкий приз. «Незнайкам» – выдавалась визитка с заветным адресом и краткой информацией о библиотеке. Для тех, кто еще не стал читателем библиотеки, она будет служить приглашением записаться в нашу библиотеку. А тем, кто давно не был в библиотеке, – напоминанием ее посетить. Либмоб состоялся! Цель достигнута. Мы очень рады, что практически все опрошенные знают, где находится библиотека и как туда пройти!

Вот так на позитивной ноте с зарядом отличного настроения завершилось наше праздничное мероприятие.

Просмотров: 237 | Добавил: Николаевна | Рейтинг: 0.0/0
«  Май 2018  »