Воскресенье, 28.04.2024, 09:03

Главная » 2020 » Октябрь » 23 » Чемпионат по чтению вслух «Бунинская звонкая строка»
Чемпионат по чтению вслух «Бунинская звонкая строка»

22 октября исполнилось 150 лет со дня рождения великого русского писателя Ивана Андреевича Бунина. В этот день в нашу библиотеку были приглашены ребята 9, 11 классов для проведения чемпионата по чтению вслух «Бунинская звонкая строка».
Вначале ребята посмотрели видеоролик о жизни и творчестве этого замечательного писателя, узнали, что Бунин с детства очень любил родную природу, слышал шуршание каждого листика, колоска; для него любая травинка, любой цветок были чем-то живым.
Во второй части мероприятия был проведен чемпионат по выразительному чтению вслух. По правилам чемпионата участники читали вслух на время выбранные нами отрывки из книг Бунина. Каждый участник подходил к столу и выбирал жетон с номером. Выбранный жетон соответствовал номеру той книги, которую участник должен будет читать. Участник брал книжку с тем же номером, что и на жетоне, раскрывал на заложенной странице и без подготовки читал. Проза звучала в течение минуты, стихи - полностью. Технику и артистизм чтения оценивала учитель русского языка и литературы Друбина Анастасия Сергеевна.
Победителем чемпионата стала ученица 11 класса Коробушкина Валентина. Дипломы участника чемпионата по чтению вслух «Бунинская звонкая строка» были вручены ученикам 11 класса Лукьянову Роману, Артамонову Николаю и ребятам из 9 класса Прибыткину Станиславу, Артамонову Ивану, Зыковой Наталье, Малахову Михаилу, Парпура Евгению.
Перелистывая страницы творчества замечательного писателя, ребята прикоснулись к удивительному миру русской национальной культуры. У каждого из нас могут остаться свои впечатления о великом писателе, но ничье сердце не останется равнодушным при чтении его стихов, рассказов и повестей.

Просмотров: 122 | Добавил: Николаевна | Рейтинг: 0.0/0
«  Октябрь 2020  »