Воскресенье, 28.04.2024, 01:35

Главная » 2018 » Май » 4 » #АкцияЧитаемДетямоВойне2018
#АкцияЧитаемДетямоВойне2018

Вот уже несколько лет подряд Комская библиотека поддерживает Международную акцию «Читаем детям о войне», которая приурочена ко Дню Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов.

К этой знаменательной дате была оформлена выставка «В книжной памяти мгновения войны»

4 мая в 11 часов в нашу библиотеку были приглашены ребята 1-2 классов. Акция открылась приветственным словом библиотекаря. После короткого рассказа ребятам о том, как тяжело было в годы войны, как наши деды и прадеды стойко воевали против фашистов, освобождали пленных, заключенных и простых сельчан от немцев, была объявлена Минута молчания. Затем вниманию ребят был представлен рассказ С. Алексеева «Особое задание». Отрадно, что на этом мероприятии дети не стали безучастными слушателями, они активно обсуждали прочитанный им рассказ. Ребятишки сразу догадались, что же это было за «особое задание». После обсуждения рассказа ребята посмотрели видеоролик «Маленькие герои большой войны».

Мероприятие прошло с огромной пользой для ребят: они узнали историю своей родины во времена Великой Отечественной войны, заинтересовались книгами Сергея Алексеева. Библиотекарь порекомендовала школьникам прочитать и другие книги о войне, которые были представлены для детского чтения. В заключение акции библиотекарь прикрепила каждому ребенку Георгиевскую ленточку - символ мужества, героизма, уважения к ветеранам и гордости за Великую Победу

Нет сомнений в необходимости таких мероприятий. Подобные акции помогают юному поколению яснее понять то суровое время, когда мужеством, стойкостью, самоотверженным трудом советского народа была спасена наша Отчизна. Воспитывают в детях чувство патриотизма, интернационализма, долга перед старшими поколениями, сопричастности к истории родной страны.

Присутствовало 16 человек.

Просмотров: 267 | Добавил: Николаевна | Рейтинг: 0.0/0