Четверг, 02.05.2024, 13:50

Главная » 2015 » Май » 28 » КАСКАД ЛИТЕРАТУРНЫХ УДОВОЛЬСТВИЙ
КАСКАД ЛИТЕРАТУРНЫХ УДОВОЛЬСТВИЙ

Всероссийский день библиотек, отмечаемый в нашей стране ежегодно 27 мая, по праву является и профессиональным праздником российских библиотекарей — Днем библиотекаря. И в этот  день для наших читателей мы устроили настоящий  праздник. «Каскад литературных удовольствий»  - так называлась наша программа, в которой приняли участие  читатели разных возрастов.  Вначале  мы предложили поучаствовать  в «Библиолото», а вопросы, которые находились в красивой шкатулке, мы  подобрали на знание библиотечных терминов.  За правильный ответ участники получали жетоны. Лучший знаток библиографии, а им оказался Артамонов Коля, был награжден медалью. Задорный смех вызвала игра для детей «Веселый магазин». Затем все вместе создали «Чудо – дерево»,  у которого вместо листочков  были книжки разных цветов, символизирующие жанры художественной литературы. Оказалось, что наши читатели предпочитают  фантастику и приключения. Загадки, викторины и игры, шарады и анаграммы, и, конечно же, призы  – все это мы приготовили для наших читателей. Они же в свою очередь порадовали нас знаниями и отличными ответами. Ну а в заключение все без исключения с большим удовольствием приняли участие в беспроигрышной лотерее. С призами и зарядом бодрого  настроения  гости покидали стены нашей библиотеки. Но, как показывает опыт, ненадолго.

Присутствовало 17 человек.

Просмотров: 693 | Добавил: Николаевна | Рейтинг: 0.0/0