Воскресенье, 28.04.2024, 03:08

Главная » 2015 » Март » 26 » НА КОНЬКЕ-ГОРБУНКЕ ПО СКАЗКЕ ЕРШОВА
НА КОНЬКЕ-ГОРБУНКЕ ПО СКАЗКЕ ЕРШОВА

25 марта в рамках межрегиональной акции «Читаем русскую классику»  с целью привлечения внимания к русской литературе  работники нашей библиотеки вместе с детьми 3-4-х классов совершили увлекательное путешествие «На Коньке – горбунке по сказке Ершова». Ведь эта сказка любима и читаема многими поколениями. Не зря же ее называют народной.       В начале нашего путешествия мы кратко рассказали о биографии П. Ершова и  представили для обзора несколько изданий книги «Конек – горбунок» - сказки в стихах, в основу которой легли народные сказки.  Ребята с большим интересом рассматривали и листали красочные книги. Наш рассказ мы сопровождали показом мультимедийной презентации. В ней мы рассказали о сюжете книги и ее героях. Затем вниманию ребят был предложен мультфильм «Конек – горбунок», который они с большим удовольствием и посмотрели. Ну а после просмотра была проведена викторина, в которой все ребята принимали активное участие. За правильный ответ дети получали жетон. И по количеству набранных жетонов определились три победителя, они-то  и получили небольшие призы. Вместе с детьми мы выяснили, что русские сказки пробуждают в нас благородство, доброту, отзывчивость, верность. Со своей задачей: привлечь внимание к книге П. Ершова «Конек – горбунок»,  мы справились. Все книги, представленные вниманию детей, были взяты для домашнего чтения. В акции приняли участие 15 человек.

Просмотров: 332 | Добавил: Николаевна | Рейтинг: 0.0/0
«  Март 2015  »