Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Суббота, 27.04.2024, 23:43
Приветствую Вас Гость | RSS

Комская поселенческая библиотека

Включить версию для слабовидящих
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Март » 29 » НЕДЕЛЯ ДЕТСКОЙ И ЮНОШЕСКОЙ КНИГИ
16:10
НЕДЕЛЯ ДЕТСКОЙ И ЮНОШЕСКОЙ КНИГИ

      Неделя детской и юношеской книги – мероприятие общероссийского масштаба. Это настоящий праздник для детей и юношества. В Комской библиотеке этот праздник длился с 24 по 29 марта. Открылась Неделя игровой программой для детей «Сказок драгоценных ларец». Ребята и загадки о сказочных героях отгадывали, и вспоминали волшебные предметы,  исполняющие желания, и в «Сказочном переполохе» наводили порядок. А награду получил участник, набравший наибольшее количество жетонов.

     25 марта в рамках межрегиональной акции «Читаем русскую классику»    работники нашей библиотеки вместе с детьми 3-4-х классов совершили увлекательное путешествие «На Коньке – горбунке по сказке Ершова».

  26 марта мы организовали выставку – представление «Хит-парад любимых книг» для детей и юношества. Не обошли вниманием мы и книги о войне. Ведь этот год является юбилеем Победы. Устроили для ребят громкие чтения и обсуждение рассказов о пионерах-героях.

  27 марта вместе с ребятами 11-13 лет мы отправились в литературное путешествие на необычайный «Остров Книголюбов». Как и полагается, чтобы отправиться на Остров, ребятам предстояло найти карту, которая хранилась в сундучке. Чтобы ее достать, ребята отгадывали загадки. После того, как все загадки были отгаданы и открыта карта, мы вместе с ребятами отправились в путешествие за кладом через залив Стихов, по реке Приключений, пройдя поле Рассказов и забравшись на гору Сказок. Ребятам предстояло немало потрудиться, чтобы добыть клад: узнавали героев сказок по фотороботу, вспоминали рассказы Н. Носова, читали стихи детских поэтов, угадывали героев приключенческих книг. Ну а кладом оказалась книга. Ведь из книг можно узнать немало интересного и полезного. И получил этот клад в подарок Артамонов Коля - самый начитанный участник.

   28 марта мы пригласили всех любителей произведений А.Пушкина на конкурс чтецов «Читая пушкинские строки». Ребята наизусть и по книгам читали стихи любимого поэта, отрывки из его сказок.

   Ну а в день закрытия Недели, 29 марта, мы для наших маленьких читателей устроили настоящий праздник – «День лучшего читателя». И снова предложили ребятам викторины, загадки, конкурсы на знание литературных произведений и героев. Посмотрели презентацию о памятниках литературным героям. Подвели итоги «Читатель года». Им вновь оказалась Коробушкина Валя, ученица 5 класса, которая и была награждена Грамотой. И в честь этого праздника мы устроили ребятам чаепитие с просмотром мультфильмов.

За Неделю нашу библиотеку посетили 49 человек.

Просмотров: 305 | Добавил: Николаевна | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Март 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz