Воскресенье, 28.04.2024, 10:58

Главная » 2018 » Апрель » 22 » БИБЛИОСУМЕРКИ 2018
БИБЛИОСУМЕРКИ 2018

Не успело еще стемнеть, как в Комской библиотеке начали происходить чудеса. Бабки Ёжки покинули свои сказки и превратили библиотеку в избушку на курьих ножках, с нетопленой печью да с сушеными мухоморами, с пауками, плетущими свою паутину. Да еще и с помощью колдовства заманили к себе ребятишек и придумали для них множество сказочных испытаний и интересных конкурсов. А все потому, что в библиотеке наступили Библиосумерки . «Магия книг» - так называлась наша программа.

Вместе с Бабками Ёжками ребята играли в игру «Веселый бубен». Под звуки веселой детской песенки ребята передавали бубен из рук в руки. Тому, на ком останавливалась музыка коварная Баба Яга загадывала загадку о своих друзьях - лесной нечисти. Ну а кто не смог отгадать, исполнял зажигательный танец. Играя в игру «Волшебный клубочек» ребята вспомнили сказки, в которых есть Баба Яга. А еще эти бабки раздавали детям вредные советы и слушали, как ребятишки читали книгу «Вредные советы» Григория Остера. Предстояло ребятам раскусить орешки, отгадав загадки-обманки в конкурсе «Волшебные орешки»  Не обошлось и без магии. «Магический лабиринт» смог пройти только тот, кто знает сказочные заклинания. Вместе с Бабками Ёжками ребята вспомнили рассказы о животных. Обсудили рассказ И. Тургенева «Муму» и ответили на вопросы викторины. С большим удовольствием ребята помогли Лешему пройти по болоту в гости к Бабе Яге. Еще одну игру приготовили бабки детворе - «Устами младенца», где они по описанию угадывали сказочного персонажа. Выполнив все задания, ребята посетили фотосалон «Мультифокус», где смогли сфотографироваться в образе мультяшных героев. И, повторив правила обращения с книгой, побывали в мастерской Бабы Яги, где все вместе изготовили оригинальные закладки для книг.  Как и положено в русских народных сказках добро победило зло. Ребята отлично справились со всеми заданиями. Оказалось, что Бабки Ёжки не такие уж и зловредные. Они с большим удовольствием наградили всех участников сладкими призами.

Просмотров: 262 | Добавил: Николаевна | Рейтинг: 0.0/0
«  Апрель 2018  »