Пятница, 03.05.2024, 19:02

Главная » 2018 » Ноябрь » 6 » ДЕНЬ НАРОДНОГО ЕДИНСТВА
ДЕНЬ НАРОДНОГО ЕДИНСТВА

И праздник – День народного Единства –

Пусть станет дорог и понятен всем!

Мы призываем всех объединиться,

Забыть про распри и обиды насовсем!

День народного единства – праздник, сближающий народы. Он относится к государственным праздникам России. Является одновременно и старым и новым российским праздником. Для России наших дней День народного единства — праздник, в который мы отдаём дань истинным традициям патриотизма, согласия народа, веры в Отечество.
В честь такого праздника в Комской библиотеке совместно с СДК прошла викторина "По следам Великих Побед". Ведущие ознакомили ребят с богатой историей и традициями России, рассказали значения слов единение, патриот, родина. Так же дети услышали занимательный рассказ о Кузьме Минине и Дмитрии Пожарском, о том, как они организовали борьбу русского народа за национальную независимость.
Праздник продолжился акцией «Дерево Единства», девизом которой стали слова «Один посадит дерево, а все вместе сад». На стволе дерева было написано слово «ЕДИНСТВО». А участникам акции предлагалось ответить на вопрос: «Что такое единство?», как они сами понимают это. Ребята писали свои ответы на листочках дерева. А для малышей, которые затруднялись с определением, были заготовлены листочки с готовыми ответами (согласие, объединение, дружба, надежда, мир, доброта и др.). Они выбирали то, что им понравилось и сами прикрепляли листочки к дереву.
В итоге все дерево обросло листьями, на которых написаны самые светлые, добрые слова, объединяющие людей, и все пришли к выводу, что порознь, поодиночке не сделать того, что можно сделать вместе. А завершилось праздничное мероприятие краевой патриотической акцией "Сибирский хоровод", в которой приняли участие самые активные и позитивные ребята нашего замечательного поселка. Данная акция позволила всем участникам взяться за руки и объединиться в один хоровод дружбы и согласия, тем самым создать большую дружную цепочку жителей п. Кома разных национальностей и культур.

Просмотров: 237 | Добавил: Николаевна | Рейтинг: 0.0/0
«  Ноябрь 2018  »