Пятница, 03.05.2024, 00:28

Главная » 2019 » Ноябрь » 4 » ДЕНЬ НАРОДНОГО ЕДИНСТВА
ДЕНЬ НАРОДНОГО ЕДИНСТВА

Накануне Дня народного единства работники Комского СДК и библиотеки провели ряд мероприятий для разновозрастной категории, посвященных этой значимой дате. День народного единства – праздник, сближающий народы. Для России наших дней День народного единства — праздник, в который мы отдаём дань истинным традициям патриотизма, согласия народа, веры в Отечество.
Мероприятия начались в библиотеке. Ребята с большим интересом посмотрели видео ролик, из которой узнали не только о нелегком периоде в истории Отечества – Смутном времени, но и о славном подвиге защитников нашей земли: Дмитрии Пожарском и Кузьме Минине. Учащиеся охотно показали свои знания в викторине «От Руси к России». В завершение встречи сделали вывод, что только вместе наши предки смогли победить врага, и мы должны беречь и защищать Россию, ведь в единении и сплоченности – наша сила.
В продолжение программы была проведена патриотическая акция «Сибирский хоровод», в которой приняли участие самые активные и позитивные ребята нашего замечательного поселка. Цель мероприятия - развитие у молодежи и детей патриотических ценностей, чувства единения разных поколений и народов через общую историю, общие традиции. Данная акция позволила всем участникам взяться за руки и объединиться в один хоровод дружбы и согласия, тем самым создать большую дружную цепочку жителей п. Кома разных национальностей и культур.

Просмотров: 152 | Добавил: Николаевна | Рейтинг: 0.0/0
«  Ноябрь 2019  »