Суббота, 04.05.2024, 18:01

ДЕНЬ С ПУШКИНЫМ

Читайте Пушкина, читайте

И не живите днем одним.

С ним и любите, и мечтайте,

И размышляйте вместе с ним,

И светлой дружбой дорожите

Ее, как свет звезды неся,

Как Пушкин, пламенно живите –

Жить нам без Пушкина – нельзя.

6 июня вся страна отмечает Пушкинский день в России. И к этому дню Комская поселенческая библиотека для своих читателей-детей подготовила и провела  мероприятие «День с Пушкиным». Предметом нашего мероприятия стали всеми любимые сказки А.С. Пушкина. Ребята приняли активное участие в разнообразных турах викторины: отгадывали, из каких сказок строки, подбирали рифму к фразам из сказок, отдохнули на веселой физ. минутке, сыграли в игры «Свет мой, зеркальце», «Чьи вещи?». Расшифровали головоломки «Расшифруй слова» и «Соотнеси предметы и названия сказок», разгадали кроссворд «Сказка о мертвой царевне и семи богатырях». Провели инсценировку отрывка «Сказка о царе Салтане».

По итогам лучшим знатоком сказок А.С. Пушкина  стал Ростовцев Никита (3 класс). Затем ребята посмотрели Сказку о Золотом Петушке и проявили себя в творческом задании, нарисовав героев этой сказки.

В заключение мы с ребятами присоединились к краевой акции «День чтения вслух. «Читай со мной!» и вышли в парк, где дети по очереди читали вслух любимые сказки и стихи Пушкина.

Пушкин велик. И мы уверены, что ребятам еще не раз захочется перелистать страницы пушкинских книг.

Просмотров: 278 | Добавил: Николаевна | Рейтинг: 0.0/0
«  Июнь 2016  »