Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Понедельник, 29.04.2024, 17:00
Приветствую Вас Гость | RSS

Комская поселенческая библиотека

Включить версию для слабовидящих
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2019 » Июнь » 25 » ЮНЫЕ МОДЕЛЬЕРЫ
17:50
ЮНЫЕ МОДЕЛЬЕРЫ
    Выбор профессии - это, несомненно, выбор своего будущего. От правильности  этого выбора зависит самореализация молодого человека, дальнейшая удовлетворенность своей судьбой и самим собой. Профориентационная работа в библиотеках строится по-разному, но цель у всех одна - помочь молодому человеку определить свой профессиональный путь, разобраться в своих интересах и способностях. Получить информацию о множестве профессий, сориентироваться в этом многообразии и выбрать свою профессию - самостоятельно молодому человеку практически невозможно. Здесь-то и нужна помощь библиотек.
Комская библиотека каждое лето принимает участие в профориентационной акции «Большая перемена». В этот раз мы решили поближе познакомить детей с творческой профессией «модельер» или «дизайнер» и пригласили их 24 июня на конкурсную программу «Юный модельер».
Из рассказа библиотекаря ребята узнали, что такое дизайн и что главная задача дизайнера – это создание модной, красивой и удобной одежды. Побывать в роли модельера на нашей программе была дана возможность каждому участнику. Участвуя в конкурсах: «Рукодельницы», «Художники-модельеры», «Коллекция моделей», «Дизайнеры», «Декорирование юбки» и другие, ребята на скорость пришивали пуговицы, вырезали из ткани цветы, рисовали эскизы нарядов, создавали из имеющейся одежды коллекцию моделей для отдыха и развлечений в романтическом стиле. А больше всего всем понравилось создавать модели из разных материалов: газет, сетки, ленточек. Отрадно, что наши мальчишки принимали активное участие в создании модных образов.
На программе ребятам была предоставлена возможность блеснуть своими знаниями, продемонстрировать умения, которые они получают дома и на уроках технологии, а также проявить находчивость и чувство юмора. С чем они отлично справились!
 
Просмотров: 142 | Добавил: Николаевна | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Июнь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz