Суббота, 04.05.2024, 00:49

Главная » 2018 » Март » 30 » КНИЖКИНА НЕДЕЛЯ
КНИЖКИНА НЕДЕЛЯ

Неделя детской и юношеской книги – мероприятие общероссийского масштаба. Это настоящий праздник для детей и юношества. В Комской библиотеке этот праздник длился с 25 по 30 марта.

25 марта сотрудники библиотеки пригласили ребят в библиотеку, чтобы провести «Весёлый день с Сергеем Михалковым» в компании весёлых друзей – героев его произведений. Ребята отправились в путешествие по любимым произведениям, где на станциях выполняли определенные задания. На станции «Загадкино» ребята по отрывку стихотворения, должны были назвать произведение, на станции «Поэтическая» исполняли стихи Михалкова, на станции «Рисовалкино» по отрывку произведения, рисовали к нему иллюстрацию и т.д. А в завершении мы выяснили, что на заключительную станцию «Рефлексия», ребята приехали с хорошим настроением, им было очень весело и интересно.

27 марта для ребят была оформлена выставка-рекомендация «Читаем на каникулах». Рекомендуемые книги не дали детям скучать в дни весенних каникул и были с удовольствием прочитаны.

29 марта ребята были приглашены в библиотеку, чтобы принять участие в экспромт-инсценировках сказок «Театральный сундучок», посвященных Году театра. Дети с большим удовольствием и азартом сыграли короткие театрализованные импровизации известных сказочных сюжетов: Репка, Колобок, Курочка Ряба.

А в день закрытия Недели 30 марта самые активные участники Книжкиной недели, были приглашены в литературное кафе «Книгочай», для чествования лучших читателей года «Звездочки библиотеки». Для наших маленьких читателей мы устроили настоящий праздник с тортом, конфетами и ароматным чаем. И снова предложили ребятам викторины, загадки, конкурсы на знание литературных произведений и героев. Подвели итоги «Читатель года». Звездочками библиотеки стали ученики 3 класса Чернов Дима и Патрушева Даша, которые были награждены Дипломами и памятными подарками.

Просмотров: 294 | Добавил: Николаевна | Рейтинг: 0.0/0
«  Март 2018  »