Воскресенье, 05.05.2024, 01:28

Главная » 2016 » Май » 30 » ЛИТЕРАТУРНАЯ КАРУСЕЛЬ
ЛИТЕРАТУРНАЯ КАРУСЕЛЬ

День библиотек отмечают не только библиотекари - это праздник всех тех, кто не может ни дня прожить без книги. В этот день Комская библиотека пригласила юных читателей на праздничную литературно-игровую программу «Литературная карусель». Программа началась с флешмоба «Время читать!». Нарядные участники с книгами и песни о библиотеке привлекли внимание прохожих. Затем все направились в библиотеку, где гостей встречали знакомые всем Знайка (библиотекарь) и Незнайка (волонтер). Знайка поздравил всех читателей с праздником, рассказал о структуре книги и познакомил ребят с электронной выставкой «Книги – юбиляры 2016 года». Незнайка предложил всем поучаствовать в фольклорном конкурсе: ребята отгадывали загадки и вспоминали пословицы о книге, знаниях и чтении. Незнайка, как всегда, перепутал названия сказок, и ребята с большим удовольствием помогли ему их восстановить. А еще он принес корзинку с вещами сказочных героев, и ребята правильно угадали, кому они принадлежат. Не обошелся наш праздник и без всеми любимой героини русских сказок Бабы Яги. Она пришла со своими каверзными вопросиками и пыталась всех запутать, но ребята правильно отвечали, за что и получали от Яги конфетки.

Вот так с дорогими читателями, любимыми сказочными героями, с конкурсами и викторинами мы отметили День библиотек. Все участники получили заряд праздничного настроения и, конечно же, никто не остался без призов и поздравлений.

Присутствовало 21 человек.

Просмотров: 310 | Добавил: Николаевна | Рейтинг: 0.0/0