Пятница, 26.04.2024, 03:28

Главная » 2019 » Март » 31 » НЕДЕЛЯ ДЕТСКОЙ И ЮНОШЕСКОЙ КНИГИ
НЕДЕЛЯ ДЕТСКОЙ И ЮНОШЕСКОЙ КНИГИ

Неделя детской и юношеской книги – это праздник, который является одним из самых любимых, проводимых в библиотеках в дни весенних каникул. В эти дни наших читателей ждут веселые встречи с любимыми литературными героями, игры, конкурсы, викторины.

Кульчекской поселенческой библиотеке открытие состоялось 24 марта, провели мероприятие открытие Недели детской книги ««Эй, спешите вы сюда! Неделя книги в гости к вам пришла!». На котором ребята узнали историю возникновения этого праздника, познакомились с книгами и писателями юбилярами 2019 года. Играли в веселые игры, отвечали на хитрые загадки, вспомнили любимые сказки, проявили смекалку. 25 марта ребята стали участниками Игры-путешествия «За чистоту земли и рек в ответе только человек». Ребят ждали эко — загадки, кроссворд «Голубые сокровища земли», викторина «Эти удивительные животные», ребусы «Зашифрованные обитатели воды» и много других интересных конкурсов. 26 марта вниманию ребят, пришедших в библиотеку, было предложено знакомство с книжной выставкой - Страна чудес Ирины Токмаковой» была посвящена юбилею писательницы. На выставке были представлены книги автора. 27 марта провели Беседу – викторину «Одесский сказочник» посвященную 120 лет со дня рождения Ю. Олеши. ходе мероприятия школьники узнали много нового и интересного о жизни самого писателя. Очень подробно была разобрана роман-сказка Ю.К. Олеши «Три толстяка», написанная в 1924 г. 28 марта ребят ждал День театра «есь мир театр, а дети в нем…» Театрализованное представление началось с конкурса «Актёрское мастерство». Ведущий, вместе с малышами перепрыгивал лужи, ходили по узкой тропинке, прыгали как зайцы, пытались мимикой изобразить свои чувства. Затем учащиеся показали для малышей сказку «Рассмешите Несмеяну». Нянька пытались рассмешить Несмеяну вместе с ребятами. Для этого они играли, отгадывали загадки, выполняли задания. На мероприятии звучала музыка, отрывки из любимых детских фильмов. Было интересно, весело и шумно. И завершением недели стал день закрытия недели детской юношеской книги «Пришла пора сказать: до новой встречи! Пусть герои книг подарят вам тепло. Пусть добро на свете – побеждает зло!» Участники с нетерпением ждали , кто же стал победителем, ребятам были даны листочки с пословицами, которые нужно было продолжить. Затем мы поговорили о наших лучших друзьях – книгах. И, в наступивший долгожданный момент, по набранным за все дни подсчитанным жетончикам, были награждены грамотами и призами победители!

Просмотров: 222 | Добавил: Николаевна | Рейтинг: 0.0/0
«  Март 2019  »