Четверг, 02.05.2024, 11:15

Главная » 2017 » Апрель » 2 » НЕДЕЛЯ ДЕТСКОЙ КНИГИ
НЕДЕЛЯ ДЕТСКОЙ КНИГИ

Неделя детской книги – праздник всех читающих ребят, праздник детства, праздник радости и встреч с любимыми книгами. Праздник любознательных детей и взрослых, влюбленных в книгу, праздник веселых приключений состоялся и в Кульчекской поселенческой библиотеке. Наши юные читатели не остались в стороне и приняли самое активное участие в различных мероприятиях. 26 марта Неделя книги стартовала Игровой книжной выставкой «Сказочная выставка» В игровой форме ребята вспоминали и повторяли наши добрые старые сказки и мультфильмы, учились логически мыслить и делать выводы. По иллюстрациям из сказок определяли произведение.
Интересно прошла игра, дети дружно отвечали на все вопросы, потому, что они знают много сказок
27 марта прошла викторина «Русские народные и авторские сказки». Библиотекарь зачитывала вопросы, отрывки из сказок, а ребятам предстояло ответить или продолжить сказку. Дети дружно отвечали на все вопросы, потому, что они молодцы и знают сказки. Так же было предложено поучаствовать в конкурсах: « Измени букву», «По предмету угадай героя», «Отгадай загадку и назови героя сказки», «Расшифруй ребус», «Угадай название сказки по отрывку», «Где кто», «Составь пословицу». Ребята справились отлично, показав хороший результат.  28 марта провели занимательный урок «В мире зверей и птиц» приуроченный к году экологии. Цель данного мероприятия познакомить детей с миром животных. Для разминки ребятам предстояло разгадать викторину, с которой они отлично справились. Ну, а уж отправиться в путешествие это с большим удовольствием. Ребятишки прошли такие маршруты как «Неожиданная встреча на лесной опушке», «Отгадай животное», «Загадочные птицы», «Отыщи пропажу» и многое другое. Проведенное мероприятие дало возможность окунуться в волшебный мир природы, узнать много нового и с пользой провести время. 29 марта состоялась игра «Смешные задачки и вредные советы Г.Б. Остера» Ребята отправились в путешествие по страницам книг Г. Б. Остера, где их ожидали разные задания. Первое задание «Разгадай Викторину». Второе задание «Реши смешные задачи», дети не любят решать задачи, а задачи Г.Б. Остера написаны так, что дети с интересом решают их. А еще эти задачи учат детей не делать плохие поступки. Так же зачитали ряд стихов «Послушным детям читать запрещается!». Нужно отметить, что ребята замечательно справились с данными заданиями.
  30 марта как не печально, но все хорошее когда-нибудь заканчивается, вот и наша Неделя детской и юношеской книги подошла к концу. Этот день мы решили посвятить творчеству Корнея Ивановича Чуковского и провели Конкурсно игровую программу «Айболит, Мойдодыр, Тараканище и другие». Ребятам было предложено побывать в сказочной стране и первое что повстречалось им на пути это «Чудо дерево», на котором росли книжки. Участники по одному подходили к дереву снимали книжку и говорили какая сказка в этой книжке. Следующие задание которое повстречалось им на пути «Закончи четверостишие» библиотекарь зачитывала отрывок из сказки, а ребятам нужно было продолжить. И с этим заданием ребята хорошо справились. Но их ждали новые приключение это «Черный ящик», «Прочитай наизусть», «Федорино горе» и другие. И с этими заданиями они справились. Сказав большое спасибо за то, что приняли участия, наградили каждого участника шоколадной медалью, Участники мероприятий узнали много нового и интересного в период Недели детской Юношеской книги.

Просмотров: 293 | Добавил: Николаевна | Рейтинг: 0.0/0
«  Апрель 2017  »