Пятница, 03.05.2024, 03:00

Главная » 2016 » Июль » 8 » ПОДАРИ РОМАШКУ
ПОДАРИ РОМАШКУ

8 июля отмечается удивительный праздник – День семьи, любви и  верности. Этот день- День святых Петра и Февронии Муромских,  хранителей семейного очага. Их супружеский союз олицетворяет собой  символ христианского брака, настоящую любовь и супружескую верность.  Такой прекрасный праздник не могли  оставить в стороне работники  культуры. Комская библиотека совместно с Домом культуры провели  акцию «Подари ромашку». Открылась акция в библиотеке, где была  представлена экспозиция «8 июля – День семьи, любви и верности». У  этого праздника есть официальный цветочный символ – ромашка, которая символизирует чистоту и любовь. Поэтому все посетители библиотеки получали этот цветок — символ праздника и добрые пожелания семейного счастья, а также предлагалось собрать ромашку из бумажных лепестков, на которых ими же был дан ответ на вопрос: «Что важней всего на свете - мир? Любовь? Семья и дети ...?». Далее с поздравительной акцией прошлись по улицам поселка, раздавая прохожим открытки, поздравляя при этом с праздником. А жители оставляли свои пожелания на красочной ромашке. Затем  дети приняли участие в конкурсе семейного  рисунка на асфальте, где подводя итоги, были учтены различные формы отражения семейного счастья, своей семьи в целом глазами ребят различного возраста.  Всем ребятам, участвовавшим в конкурсе, были вручены сладкие призы.
Все жители, от мала до велика, кому посчастливилось поучаствовать в акции были очень рады поздравлениям с таким светлым и чистым праздником!

Просмотров: 542 | Добавил: Николаевна | Рейтинг: 0.0/0
«  Июль 2016  »