Четверг, 02.05.2024, 05:39

Главная » 2017 » Апрель » 25 » С ЛУКОШКОМ В ПУТЬ-ДОРОЖКУ
С ЛУКОШКОМ В ПУТЬ-ДОРОЖКУ

В рамках всероссийской акции Библиосумерки 2017 Кульчекская поселенческая библиотека пригласила всех желающих на ряд мероприятий посвященных году экологии «С лукошком в путь дорожку». Мероприятие вызвало живой интерес у детей и взрослых. Вечером 24 апреля, оставив компьютеры и телевизоры, они пришли в библиотеку, чтобы с пользой провести время, увидеть нечто интересное, пожаловав в царство природы. Мы с участниками отправились в путешествие по лесным полянкам, где нас ждали интересные задания и вопросы, правильно отвечая на которые, ребята получали жетоны. Побывали на таких полянках как «Цветочно- ягодная», «Грибная», «Все о животных и птицах», «Экологические задания», «Художественная». Справившись со всеми заданиями, пригласили участников на мастер класс «Цветы из салфеток». Оказывается, какую красоту можно сотворить из простой бумажной салфетки. Продолжили наше мероприятие игрой Поле Чудес «Животные в мифах и легендах». Зарабатывая очки, участники получали жетоны. Задания были немного запутанные, но интересные. В финали определили самого внимательного участника. Следующее что приготовил нам этот вечер, был театральный экспромт «Росточек». Участники с большим интересом и азартом исполняли свои роли. Было очень весело. Подвели итоги, победитель получил медаль «Лучший знаток природы», а остальные участники получили сладкие призы. Ну и напоследок пригласили всех присутствующих на просмотр любимых мультфильмов за чашечкой чая. Приняли участие 2 взрослых человека, 2 юношества и 8 детей.

Просмотров: 572 | Добавил: Николаевна | Рейтинг: 0.0/0
«  Апрель 2017  »