Понедельник, 06.05.2024, 23:09

Главная » 2018 » Август » 9 » ВЕСЕЛЫЕ ИСТОРИИ
ВЕСЕЛЫЕ ИСТОРИИ

8 августа в рамках фестиваля «Читающий край» в Комской библиотеке для девчонок и мальчишек был проведен час знакомства «Веселые истории Виктора Драгунского».
Ребятишек встретил веселый клоун, который рассказал о жизни и творчестве писателя. Рассказ сопровождался показом электронной презентации «Мастер улыбок Виктор Драгунский». А еще наш клоун познакомил детей с книжной выставкой, на которой были представлены не только книги знаменитого писателя, но и предметы из его рассказов.
С интересом ребята узнали, что заслуженную славу Драгунскому принесли рассказы, написанные благодаря его сыну Денису, с которым случались всякие смешные истории. Ребята узнали много интересного о веселом мальчике Дениске и решили, что «Денискины рассказы» могут помочь каждому немного посмотреть на себя со стороны и увидеть свои недостатки, зарядиться добрым смехом, получить удовольствие от прочитанного. И клоун с удовольствием прочитал ребятам веселый рассказ «25 кило». Ну а потом он предложил ребятишкам узнать свой вес и получить приз тому, кто весит ровно 25 кило. С замиранием сердца ребята смотрели на стрелку весов, но приз (бутылочка «Ситро») достался одной девочке - Евдокимовой Насте. Ну а затем дети прочитали по цепочке рассказ «Где это видано, где это слыхано» и посмотрели небольшой художественный фильм по этому рассказу. После чего ребята с увлечением отвечали на вопросы «Денискиной викторины».
Мероприятие прошло весело и интересно. Завершилась же наша программа пожеланием: «Если кому-нибудь вдруг станет грустно, нужно читать веселые и поучительные «Денискины рассказы».

Просмотров: 221 | Добавил: Николаевна | Рейтинг: 0.0/0
«  Август 2018  »