Понедельник, 29.04.2024, 03:58

Главная » 2018 » Февраль » 25 » Вперед, мальчишки!
Вперед, мальчишки!

23 февраля в России отмечается День Защитников Отечества. В этот день мы славим воинов-защитников. Мужеством и доблестью, не  щадя жизни, они отстаивают независимость нашей Родины во все времена. Совсем скоро сегодняшние мальчишки тоже пойдут в армию и станут солдатами. Непросто обучить новобранца военной премудрости, вот и у читателей (юношество) Черно – Комской поселенческой библиотеки 22 февраля появилась возможность - почувствовать себя солдатом, приняв участие в игровой программе " Вперед, мальчишки», где ребята попытались освоить азы армейской службы. Мальчишкам предстояло преодолеть несколько испытаний. Они с интересом и любопытством выполняли одно задание за другим: вырабатывали командный голос в конкурсе "Рота, подъём!", отвечали на вопросы армейской викторины "Солдат в учёбе", вспомнили знаменитые пословицы о службе в армии, называли воинские звания в конкурсе "Строевая подготовка", прошли "Минное поле", попробовали метко стрелять, попадая точно в цель. Сложив бумажные самолетики, поучаствовали в конкурсе "Военная авиация". Долго тренировались, запуская их вдаль. Сколько радости и удовольствия доставили эти легкие бумажные белые "голубки"! И вот старт и вопрос - у кого дальше улетит военный самолет? Но особенно понравился конкурс "Разведчики". Испытание не из лёгких - к ноге привязана погремушка и нужно незаметно пробраться в лагерь противника по веревке, лежащей на полу. Попробуйте пройти так, чтобы не издать ни одного звука. Тишина в библиотеке была такая, о которой можно только мечтать! И совсем непростое задание было - собрать "Волю в кулак", нужно было смять газету в кулаке одной рукой. За победу в каждом конкурсе ребята получали звезды. По количеству набранных звезд выявился победитель – Гесс Роман. Во время всей игры за ребят болели юные читательницы - девчонки. Присутствовало : 10 человек.

Просмотров: 239 | Добавил: Николаевна | Рейтинг: 0.0/0
«  Февраль 2018  »