Четверг, 02.05.2024, 08:52

Главная » 2017 » Ноябрь » 22 » "ЖИВАЯ КЛАССИКА"
"ЖИВАЯ КЛАССИКА"

С 20 по 27 ноября проходит Всероссийская     неделя  "Живой классики" в библиотеках.                      Для участия в «Неделе»  приглашены школьники 5-11 классов, а организована она для того, чтобы привлечь в библиотеки как можно больше школьников, педагогов, родителей и рассказать им о конкурсе юных чтецов «Живая классика» и о книжном фонде библиотеки.

Не осталась в стороне и Комская поселенческая библиотека. И вот 22 ноября наша библиотека весь день встречала гостей. К этому событию сотрудники библиотеки подготовили книжную выставку. В каждую книгу вложена закладка на том произведении, которое предлагалось для прочтения. Эти произведения не входят в школьную программу.

Вступительной частью мероприятия был просмотр видеоролика – презентации Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика». Библиотекарь провела обзор книг, представленных на выставке. А затем желающие с воодушевлением читали вслух предложенные произведения. Так ребята 5 класса читали юмористический рассказ В. Драгунского «Где это видано, где это слыхано…» и один из сказов П. Бажова «Огневушка – Поскакушка». Ребята постарше прочли рассказ «Подпасок» К. Паустовского.    А учащиеся 10-11 классов читали поэму М. Лермонтова «Беглец».

Число участников – 16 человек.

А главными участниками акции "Живая классика" в Кульчекской библиотеке стали учащиеся 9 класса. Перед началом мероприятия ребятам рассказали об акции. Для чтения вслух выбрали поэму А.С. Пушкина «Цыганы». С большим интересом юные читатели прочитали предложенное произведение. Кроме того, учащиеся с удовольствием поучаствовали в викторине по прочитанному произведению. Приняло участие 3 человека.

Просмотров: 365 | Добавил: Николаевна | Рейтинг: 0.0/0
«  Ноябрь 2017  »