Понедельник, 20.05.2024, 02:50

Главная » Архив материалов

«Ночь искусств – 2018» — это, в первую очередь, ночь творчества. Это — масштабное мероприятие, которое затрагивает все жанры творчества: живопись, декоративно-прикладное искусство, музыку, поэзию и многое другое. Её главная задача заключается в том, чтобы объединить творца и зрителя, дать возможность каждому желающему пробудить свой творческий потенциал.
В этом году Комская библиотека совместно с Домом культуры впервые принял ... Читать дальше »

Просмотров: 228 | Добавил: Николаевна | Дата: 06.11.2018

И праздник – День народного Единства –

Пусть станет дорог и понятен ... Читать дальше »

Просмотров: 240 | Добавил: Николаевна | Дата: 06.11.2018

В преддверии 100-летия со дня образования ВЛКСМ в Комской библиотеке с ребятами 10 класса была проведена своя игра «Комсомол – моя судьба», чтобы выявить, что знает современная молодежь о жизни, подвигах, заслугах комсомольской организации перед Родиной. Игра включила в себя темы: «Биография», «Награды комсомола», «Ударные комсомольские стройки» и «Герои-комсомольцы». Ребята разделились на две команды: «Комсомолки» и «Комсомольцы-герои». Участники увлеченно и с интересом отвечали на вопросы, выбранные на табло. По итогам борьбы команда «Комсомолки» была награждена Грамотой за первое место, а проигравшая команда Благодарственным письмом.

Просмотров: 245 | Добавил: Николаевна | Дата: 25.10.2018

23 октября сотрудники Комской библиотеки для участников клуба «Почемучка» организовали акцию «Подари себе жизнь».
Акция направлена на пропаганду ценности жизни, формирование активной жизненной позиции и здорового образа жизни. В библиотеке был оформлен библиотечный квилт «Пристрастия, уносящие жизнь».
С ребятами была проведена беседа о пагубном воздействии вредных привычек на организм человека (особенно детей). Участникам акции так же предлагалось дать понятие: «Жизнь это…», где в результате кажды ... Читать дальше »

Просмотров: 213 | Добавил: Николаевна | Дата: 25.10.2018

14 октября по народному календарю отмечается праздник Покрова. В России он традиционно означает наступление холодов, проводы Осени и приближение Зимы. Это народный праздник с запахом осенней листвы, сладких подмороженных ягод и деревенскими посиделками с песнями и рукоделием, смотринами да свадьбами. А у нас такой праздник подготовили работники Дома культуры и библиотеки для клуба пожилых людей «Завалинка».
Уж ты, батюшка Покров,
Защити наш дом и кров
От беды-ненастья, непогоды-горести,
Отсыпь нам счастья-радости полные горсти!
Уж мы тебя рады каждый год встречать,
Уж мы тебя станем славить-величать!

Этими словами Хозяюшки ... Читать дальше »

Просмотров: 297 | Добавил: Николаевна | Дата: 14.10.2018

1 октября ребята кружка Самоделкин Кульчекской библиотеки отправились с поздравлениями к пожилым людям, которые по состоянию здоровья не могут выйти из дома. Заранее ребятишки приготовили открытки и слова поздравления. Старушки были очень рады нашему визиту и  приглашали приходить чаще. Приняли участие 6 человек.

Просмотров: 213 | Добавил: Николаевна | Дата: 05.10.2018

В осеннем календаре есть необычная дата, когда сердце переполняется чувством глубокой признательности, когда хочется говорить слова благодарности, быть особенно чуткими и внимательными к людям - это День уважения людей старшего поколения.
В этот день, по сложившейся традиции пожилые люди поселка Кома были приглашены на развлекательную программу «Сердцем молодые», которую для них подготовили работники Дома Культуры и библиотеки.
Всех присутствующих поздравила с праздником глава Комского сельсовета Тесленко Наталья Степановна, пожелав здоровья, мира, радости и всего самого доброго.
За праздничным столом за чашкой чая гости вечера не только поздравляли ... Читать дальше »

Просмотров: 227 | Добавил: Николаевна | Дата: 01.10.2018

Все мы хотим, чтобы наши дети были развитыми в физическом и духовном отношении, росли целеустремлёнными и жизнерадостными. Хочется, чтобы юное поколение — наше будущее, научилось укреплять и беречь своё здоровье.
13 сентября Комская поселенческая библиотека провела для ребят клуба «Ровесник» час информации «Не отнимай у себя завтра». Мероприятие было посвящено профилактике вредных привычек.
... Читать дальше »

Просмотров: 234 | Добавил: Николаевна | Дата: 16.09.2018

В этом году исполняется 190 лет со дня рождения русского писателя Л.Н. Толстого.  7 сентября Комская библиотека пригласила жителей поселка посетить литературную гостиную. «Кавказский пленник» - так называлось наше мероприятие о жизни и творчестве великого писателя и проводилось оно в рамках краевого фестиваля «Читающий край». Для того чтобы лучше понять произведения Льва Толстого нужно познакомиться с ег ... Читать дальше »

Просмотров: 278 | Добавил: Николаевна | Дата: 07.09.2018 | Комментарии (0)