Воскресенье, 19.05.2024, 13:21

Как хорошо, что есть театр!

Он был и будет с нами вечно,
Всегда готовый утверждать
Всё, что на свете человечно!

2019 год объявлен Годом театра в России. В связи с этим сотрудники Комской библиотеки для читателей всех возрастов подготовили ряд мероприятий, посвященных этому событию. И вот16 января в библиотеке состоялось открытие Года театра.  ... Читать дальше »

Просмотров: 253 | Добавил: Николаевна | Дата: 17.01.2019

1 января почитатели отечественной литературы праздновали не только наступление Нового 2019 года, но и отмечали юбилей советского и российского писателя Даниила Гранина, которому в этом году исполнилось 100 лет со дня рождения. Перу автора принадлежат такие произведения, как «Иду на грозу», «Блокадная книга», ... Читать дальше »

Просмотров: 256 | Добавил: Николаевна | Дата: 11.01.2019

В канун самого светлого православного праздника Рождества Христова в Комской библиотеке собрались девчонки и мальчишки на игровую программу «Традиции Рождества». Ведущая познакомила ребят с историей и традициями этого праздника, рассказала, как в старину колядовали и все вместе вспомнили и хором повторили знакомые колядки. Мероприятие продолжилось веселыми играми и гаданиями. У участников под стулом был прикреплен небольшой конвертик из белой бумаги, внутри которого сюрприз со смыслом – шуточное предсказание на этот год. С большим удовольствием ребята отгадывали «Зимние загадки&raq ... Читать дальше »

Просмотров: 176 | Добавил: Николаевна | Дата: 11.01.2019

5 января в Черно-Комской библиотеке состоялась семейная развлекательная игровая программа «Гуляй на Святки без оглядки». Участники мероприятия узнали много интересного о Рождестве и Крещении. Эти два главных православных праздника очень важны для христиан. С ними связано множество обычаев, примет и традиций. Библиотекарь вместе с ребятами совершили экскурсию в историю этих праздников, получили представление о христи ... Читать дальше »

Просмотров: 193 | Добавил: Николаевна | Дата: 10.01.2019

3 января в Черно-Комской библиотеке было проведено мероприятие,       посвящённое году театра в России «По ту сторону кулис». На мероприятии присутствовали читатели всех возрастов. Мероприятие включало в себя рассказ об истории возникновения театра, о том, как нужно вести себя в театре, а так же о разновидности театральных профессий.

А чтобы каждый участник мог попробовать себя в роли актера, библиотекарь предложила поучаствовать в конкурсах:< ... Читать дальше »

Просмотров: 226 | Добавил: Николаевна | Дата: 10.01.2019

6 января в Кульчекской поселенческой библиотеке прошли святочные посиделки «Веселые Святки». Гости библиотеки познакомились с календарем Святок, народными обрядами и обычаями, читали стихи о Рождестве и пели колядки. Посиделки – это отдых, веселье, где загадывались загадки, играли в различные игры. Вот и в библиотеке забыли на время обо всех заботах и повеселились от души! Ребята и юноши отгадывали народные загадки в конкурсе «Русское словцо», гадали старинными способами по предметам и книге и поучаствовали в веселых гаданиях «Рождественское гадание с мандаринами», «Рождественское гадание с рисовыми зернами» ... Читать дальше »

Просмотров: 187 | Добавил: Николаевна | Дата: 07.01.2019

Чтобы проверить, хорошо ли ребята знают историю нашего края и района, мы провели игру «Что? Где? Когда?» «Знаешь ли ты свой край?».  Против команды «Знатоков» играли мы - библиотекари. Было все как в телевизионной игре: волчок, 12 конвертов с вопросами, 13-й конверт – «Блиц» (3 вопроса), «Черный ящик». На обдумывание ответа – 1 минута. Ребятам предстояло дать ответы на вопросы: «Как называлась церковь в Старой Коме и в каком году она была открыта?», «Где находится географический центр России?». Назвать основателя ... Читать дальше »

Просмотров: 255 | Добавил: Николаевна | Дата: 06.12.2018

Ежегодно в последнее воскресенье ноября в нашей стране отмечается праздник, к которому каждый из нас имеет отношение – это Всероссийский день Матери. Нет на свете более священного слова, чем «мама». Для любого из нас: ребенка, подростка, поседевшего взрослого – мама самый дорогой человек на свете. Она дала нам самое ценное – жизнь!
   25 ноября в Комской библиотеке собрались участники клуба пожилого человека «Завалинка» на литературно-музыкальную композицию «Прекрасен мир любовью материнской», которую для них п ... Читать дальше »

Просмотров: 217 | Добавил: Николаевна | Дата: 26.11.2018

Игру – викторину под названием «Веселые истории Николая Носова» для детей организовали сотрудники Комской библиотеки.
Николай Носов написал много забавных, добрых, веселых историй о ребятах. И придумал целый сказочный город с необыкновенными жителями, где главный герой этого произведения, непоседливый мальчишка по имени Незнайка. В этот день ребята смогли встретиться с этим героем, который и пригласил их отправиться в увлекательное путешествие по страницам веселых рассказов этого замечательного писателя, таких как: «Узнай героя сказки», «Бюро нах ... Читать дальше »

Просмотров: 270 | Добавил: Николаевна | Дата: 23.11.2018

Всероссийский конкурс юных чтецов «Живая классика» - самый масштабный детский литературный образовательный проект в России.
В рамках Недели«Живой классики», проводимой с 19 по 25 ноября, в Комской библиотеке вниманию читателей была представлена книжная выставка для подростков 10-17 лет, которая организована для того, чтобы помочь участникам конкурса определиться с выбором книги, а также привлечь в библиотеку новых читателей.
21 ноября в библиотеке прошла презентация Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика». Читатели посмотрели видеоролик и презентации, а ... Читать дальше »
Просмотров: 236 | Добавил: Николаевна | Дата: 23.11.2018

« 1 2 ... 4 5 6 7 8 ... 25 26 »
«  Май 2024  »