Среда, 01.05.2024, 03:46

Главная » 2017 » Июнь » 2 » МАЛЕНЬКАЯ СТРАНА
МАЛЕНЬКАЯ СТРАНА

1 июня в Международный день защиты детей в Черно-Комской поселенческой библиотеки состоялась конкурсная игровая программа «Маленькая страна».Проводилась для детей в возрасте 7-14 лет, Можно было бы назвать этот праздник семейным, т.к. многие дети пришли со своими родителями, бабушками и младшими сестрёнками и братишками. Роли ведущих взяли на себя библиотекарь. Кокарева Т.В. В роли Бабы Яги выступила, заведующая Д. К. Бучук С.М. Перед проведением игр все вместе спели песни «Можно летом» на мотив «Учат в школе», «Маленькая страна». Затем были проведены игры и конкурсы, где все дети с удовольствием принимали самое активное участие и получали сладкие призы. Очень понравилась участникам игра «Жажда». Возле каждого игрока ставилась пустая бутылка, а возле одного – полная с соком. Бутылок на одну меньше, чем игроков. Под музыку «Так давайте устроим большой хоровод» дети ходят по кругу, после остановки музыки каждый старается завладеть бутылкой, кому не достаётся – выбывает и убирается ещё одна бутылка. Так до тех пор, пока не останется два игрока и одна бутылка с соком. Тут и выявляется победитель.

Также проведены конкурсы «Скучно так сидеть», «Водоносы» - губкой перенести воду, «Пожарная команда», «Прошей меня» и другие.

После окончания всех игр и конкурсов проведено с ребятами чаепитие .

Все участники и гости остались очень довольны проведённым праздником.

Такие мероприятия учат детей развивать творческие способности, воспитывают чувство сопереживания за своего товарища.

Присутствовало 15 человек.

Просмотров: 211 | Добавил: Николаевна | Рейтинг: 0.0/0