Среда, 01.05.2024, 07:40

Главная » 2017 » Июнь » 28 » СЛОВОМ МОЖНО ИСЦЕЛИТЬ
СЛОВОМ МОЖНО ИСЦЕЛИТЬ

27 июня в Комской библиотеке для ребят прошёл день хороших манер под названием «Словом можно исцелить». Библиотекарь - фея пригласила ребят отправиться в страну хороших манер. Занимательное путешествие проходило на воображаемом «дружном паровозике» под звук песенки о доброте. Дети совершали остановки на разных станциях и принимали активное участие в конкурсах.

На остановке «Волшебное слово» ребята с помощью мяча по кругу произносили добрые и вежливые слова, которые наполняют мир волшебством. На остановке «Вежливость» детям было предложено поиграть в игру «Вежливо - не вежливо», в которой библиотекарь-фея называла поступки, а дети определяли вежливыми или не вежливыми они являются. Если ребята считали это вежливым, то хлопали, а если нет - топали ногами. На остановке «Комплимент» ребята говорили друг другу приятные слова. Чтобы продолжить путешествие, ребята должны были сказать слово наоборот и только тогда перейти по мостику на остановку «Перевёртыш». Перебравшись через мостик, дети оказались на остановке «Сказочная». На этой остановке нужно было отличить добрых и злых сказочных героев и определить в соответствующие замки. Под звук песни «Дорогою добра», дети добрались до конечной остановки «Солнышко», где нужно было нарисовать лучики солнышку. Только чтобы нарисовать каждый лучик, нужно было закончить по одной доброй пословице. В итоге получилось замечательное и доброе солнышко, которое засияло весело и задорно! В заключение мероприятия библиотекарь – фея пожелала ребятам хороших мыслей, хороших поступков, друзей, хорошее настроение, которые помогут им идти по жизни дорогою добра!

Чем больше в мире доброты-

Счастливей будете все вы.

Мероприятие прошло весело и очень оживлённо.

Просмотров: 252 | Добавил: Николаевна | Рейтинг: 0.0/0
«  Июнь 2017  »