Суббота, 27.04.2024, 20:52

Главная » 2020 » Февраль » 12

27 января в день празднования 76-ой годовщины со дня полного освобождения Ленинграда в Комской библиотеке состоялось открытие Года памяти и славы. На мероприятие «И подвиг Ваш мы будем помнить свято» был приглашен единственный в районе житель блокадного Ленинграда Роберт Константинович Штальвель и глава Комской сельской администрации Наталья Степановна Тесленко. Сотрудники библиотеки рассказали о трудностях и испытаниях, выпавших на долю советского народа в годы ВОВ, о том что более 11 600 человек, в том числе 87 женщин были награждены званием Герой Советского Союза. Рассказали о шести жителях Новоселовского района, удостоенных этой высокой награды. Наряду со всей страной победу ковали и наши зем ... Читать дальше »

Просмотров: 167 | Добавил: Николаевна | Дата: 12.02.2020

В череде новогодних мероприятий особое значение имеет Рождество – чудесный праздник, несущий веру в лучшее, любовь к людям и жизни, к ее вечному обновлению. 12 января в Комской библиотеке тепло и радушно прошло мероприятие в форме игрового фольклора «Рождественский калейдоскоп». Его участниками стали члены клуба «Завалинка». Все вместе вспомнили различные новогодние и рождественские традиции и обычаи, с удовольствием участвовали в интересных, шуточных конкурсах: « Угадай мелодию», «Танцевальный», «Лови снежок», «Снежный ком». А ещё разговор шёл о святочных гаданиях. Рассмотрели самые простые, популярные и неожиданные рождественские гадания. Ведущие предложили узнать своё будущее ... Читать дальше »

Просмотров: 145 | Добавил: Николаевна | Дата: 12.02.2020

15 января в Комской библиотеке прошел библиотечный урок для дошколят и первоклассников под названием «Словесные игрушки». Это было путешествие по стране малых форм русского фольклора. Ребята посетили деревню «Колыбельная», где с большим удовольствием пели колыбельные песни, укачивая куклу. Побывали в городе «Пе́стушка». Там хозяюшки библиотеки рассказали, что обозначает это слово и показали, как в старину малыша пе́стовала мама, приговаривая ласковые слова. Чтобы преодолеть горы «Потешки», ребята читали эти забавные стишки из книг, представленных на выставке. Играли в игры «Ладушки», «Сорока-ворона», «Пальчики». Переправившись через реку «Прибаутки», ребята посмотрели му ... Читать дальше »

Просмотров: 138 | Добавил: Николаевна | Дата: 12.02.2020

«  Февраль 2020  »