Воскресенье, 05.05.2024, 06:47

Главная » Архив материалов

Клуб пожилых людей «Завалинка» существует в Комской библиотеке уже четыре года. Библиотека для пожилых людей  - место досуга, общения, активного отдыха.

Пожилые люди и молодые пенсионеры с удовольствием отмечают в библиотеке праздники: Крещение, Масленицу, Пасху, Новый год и др., ведь они имеют возможность не только отдохнуть, но и проявить свою эрудицию, артистические способности: участвуют в различных конкурсах и викторинах, с удовольствием поют любимые песни. Библиотечные ... Читать дальше »

Просмотров: 292 | Добавил: Николаевна | Дата: 15.02.2016

11 февраля к юбилею всеми любимой Агнии Барто работники  Комской библиотеки вместе с ребятами 1 класса на сказочном паровозике совершили увлекательное путешествие «В СТРАНУ ВЕСЕЛОГО ДЕТСТВА». Делая остановки на станциях: «Доскажи стихотворение», «Угадай-ка», «Кто быстрее?» и другие, ребята и на вопросы отвечали, и пазлы собирали, и любимые стихи читали наизусть. Предстояло им и кроссворд отгадать, с чем ребята отлично справились. Все с большим удовольствием приняли участие в творческом конкурсе и нарисовали любимые игрушки из стихов, за что и были награждены сладкими призами. Вот так, играя, мы снова окунулись ... Читать дальше »

Просмотров: 311 | Добавил: Николаевна | Дата: 11.02.2016

25 января в Чернокомской поселенческой библиотеке была проведена викторина для юношества «Краса земли родной», в которой участвовали 2 команды. На столах были разложены конверты, в которых находились вопросы по истории нашего края. Игра получилась интересной и познавательной.

Просмотров: 261 | Добавил: Николаевна | Дата: 11.02.2016

В канун святочных дней в Кульчекской библиотеке с ребятами 7-14 лет был проведен фольклорный праздник «Прикатило свет христово, Рождество». Целью мероприятия  явилось познание старинных традиций и обычаев. Для этого мы приготовили различные колядки и гадания. Придавая всему последующему действу элемент таинственности, произнесли заклинание, погасили свет и зажгли свечи. Пригласив всех к святочным гаданиям узнали, что ждет их в наступившем году по предметам из мешочка. Кто будет их суженым или суженой в гадании «На качество жениха и невесты». И множество других гаданий. Но самое захватывающее было в конце нашего мероприятия. Когда ребятишки вызывали духа  при свети свечи задавали интересующие их вопросы. Было и страшно и интересно узнать, что их ожидает в дальнейшей жизни. Праздник прошел  очень интересно, ребятам понравилось. Все б ... Читать дальше »

Просмотров: 252 | Добавил: Николаевна | Дата: 20.01.2016

10 января сотрудники Комской библиотеки пригласили ребят на мультимедийную игру «Поле чудес». Игроки с большим удовольствием, азартом участвовали в игре, отгадывая слова. Игра получилась очень интересной и познавательной.                            Финалистом игры стал Ростовцев Никита.

Просмотров: 283 | Добавил: Николаевна | Дата: 19.01.2016

5 января в Комской  библиотеке для детей было проведено Новогоднее конфетти «В новогоднюю зимнюю пору».

Ребята с большим удовольствием участвовали в конкурсах: «Наряжаем елку», «Собери снежинки», «Мотальщики», «Шапка желаний» и др. Победители конкурсов получили призы, а проигравшие – сладости. Так же пришлось ребятам и зимние загадки отгадывать, и в викторине поучаствовать. А гвоздем программы была беспроигрышная лотерея, которую реб ... Читать дальше »

Просмотров: 701 | Добавил: Николаевна | Дата: 19.01.2016

28 ноября в Черно-Комской поселенческой библиотеке совместно с Домом культуры проведен тематический  вечер для наших мамочек « Тепло материнского сердца». Были проведены конкурсы : "Сдуй шарик", "Хоккей", "Стряпухи" и др. Мероприятие получилось интересным и веселым. Все участницы получили призы. Присутствовало  15 чел.

Просмотров: 292 | Добавил: Николаевна | Дата: 07.12.2015

23 ноября в Комской библиотеке была проведена литературная гостиная  для учащихся 11 класса по творчеству К. Симонова «Да, мы живем, не забывая…». В ходе мероприятия ведущая рассказала о трудном жизненном пути Симонова, о том, как он служил военным корреспондентом во время войны и о многочисленных зарубежных командировках после. Было много сказано и о его творчестве. Все это сопровождалось показом презентации. В программе прозвучали стихи поэта. С большим интересом ребята посмотрели видео, в котором Симонов читает свое знаменитое стихотворение «Жди меня и я вернусь».

Просмотров: 263 | Добавил: Николаевна | Дата: 03.12.2015

«Романсы и песни на стихи Есенина», так называлась музыкальная гостиная, которая была проведена работниками Комской библиотеки для учащихся 11 класса и посвящена юбилею поэта. Вместе с ребятами мы окунулись в прошлое, увидели некоторые моменты из жизни С. Есенина. Звучали песни и романсы. С замиранием сердца ребята смотрели видеоролик, где Есенин сам читает стихотворение на фоне мелодии, а А. Дункан танцует.

Просмотров: 232 | Добавил: Николаевна | Дата: 19.11.2015

29 октября дети старшей группы детского сада пришли в Комскую библиотеку в гости к доктору Айболиту и Бармалею на программу "Советы доктора АЙБОЛИТА", чтобы узнать, в чем секрет здоровья. Вместе с Айболитом ребята повторили правила гигиены и питания, ну а Бармалей пытался всех запутать, давая вредные советы. Ребята с большим удовольствием участвовали в конкурсах, вместе с Айболитом и Бармалеем танцевали. В заключение программы Айболит вручил каждому присутствующему витаминки.

Просмотров: 301 | Добавил: Николаевна | Дата: 02.11.2015

« 1 2 ... 18 19 20 21 22 ... 25 26 »
«  Май 2024  »