Среда, 08.05.2024, 03:34

Главная » Архив материалов

«Чемпионат веселого мяча» - так назывался спортивный праздник для детей, который был проведен работниками Комской библиотеки в День физкультурника. Две команды по 4 человека соревновались в ловкости, меткости и быстроте. Эстафеты с мячами: «Ловкие ручки», «Ты – мне, я – тебе», «Упрямые барашки», «Баскетбол» и многие другие  вызвали массу эмоций у ребят. По итогам состязаний команды были награждены сладкими призами. А в заключение мы дали ребятам совет:

Просмотров: 284 | Добавил: Николаевна | Дата: 09.08.2015

Ловись, рыбка, не  ленись,

Ты, удача, улыбнись!

Чтоб улов богатым был,

Еле сумку дотащил!

Ловись, рыбка! - так называлась конкурсная программа, которая прошла в Комской библиотеке 31 июля.

Просмотров: 316 | Добавил: Николаевна | Дата: 06.08.2015

30 июля Комская библиотека для жителей своего поселка организовала акцию «Книжный фримаркет». Девиз мероприятия: "Старую книгу возьмешь – нового друга обретешь". На «Книжном фримаркете» каждый желающий мог принести свои уже прочитанные книги и взять любую понравившуюся. Главное правило фримаркета — никаких денег, всё абсолютно бесплатно. В результате акции 25 книг обрели вторую жизнь в руках новых владельцев. Ведь книги пишут и издают именно для того, чтобы их читали, а не чтобы они стояли и пылились в книжных шкафах.

Просмотров: 366 | Добавил: Николаевна | Дата: 06.08.2015

23 июля Комская библиотека пригласила ребят на игру-путешествие «Внимание! Дорога!» с целью воспитания законопослушных участников дорожного движения, дисциплинированности, ответственности; предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма. Ведь у дорог и улиц есть свои строгие законы – это правила дорожного движения, которые необходимо выполнять водителям и пешеходам. Незнание языка дорог может привести к беде, к дорожно-транспортным происшествиям. А для того, чтобы с ребятами такого не случилось, мы и отправились в небольшое путешествие, чтобы вспомнить правила дорожного движения.

Просмотров: 284 | Добавил: Николаевна | Дата: 27.07.2015

Лето – самая лучшая пора, чтобы укрепить своё здоровье. И Комская библиотека 17 июля пригласила ребят на праздник здоровья «Солнце, воздух и вода!» Но праздник нам решила испортить тетушка Непогодушка, которая хотела устроить летнюю прохладу и частые дожди, чтобы ребята простудились и заболели, но на помощь пришел доктор и поместил тетушку Непогодушку в изолятор. Так как ребята не хотели все лето провести в кровати, ведь им больше нравится веселиться, играть и отдыхать и которые живут под девизом «Солнце, воздух и вода – наши лучшие друзья!» мы и отправились в веселом паровозике по маршрутам страны Здоровья. Первая остановка у нас была на станции «Воздушная», где ребят ждали веселые кон ... Читать дальше »

Просмотров: 532 | Добавил: Николаевна | Дата: 19.07.2015

7 июля Кульчекская поселенческая библиотека совместно с Кульчекским ДК организовали для детей развлекательно игровую программу «И бывальщина и слыхальщина». Гостей праздника встретили и познакомили с историей, традициями и обычаями праздника. А после затеяли разные веселые соревнования и конкурсы. Весело было детворе и клад искать в тазу с водой, и загадки отгадывать, и испытывать свой «водомет» на дальность струи, и многое другое. Также они проявили свою ловкость, быстроту в подвижных играх, эстафетах: «Водонос», «Рыболовы спортсмены», «Мелиораторы» и других. А самыми интересными были испытания: «Собиратели дождя» и «Самый мокрый». Д ... Читать дальше »