Пятница, 26.04.2024, 23:11

Главная » Архив материалов

11 октября в Комской библиотеке состоялась литературно – познавательная квест – игра «ПУТЕШЕСТВИЕ В СТРАНУ НЕВЫУЧЕННЫХ УРОКОВ». Мероприятие было приурочено к 110 – летнему юбилею знаменитой детской писательницы Лии Борисовны Гераскиной -  автора книг «Мягкий характер», «Синий цветочек для мамы», «Домашний зоопарк», «В стране невыученных уроков». Эти книги постоянно переиздаются и пользуются популярностью, они наполнены смыслом,  поучительны и интересны. Юные читатели познакомились с биографией и творчеством писательницы. Ребятам представилась возможность продемонстрировать свою эрудицию и со ... Читать дальше »

Просмотров: 150 | Добавил: Николаевна | Дата: 11.10.2020

АНДРЕЙ АНДРЕЕВИЧ ВОЗНЕСЕНСКИЙ (1933 г. - 2010 г.)

Просмотров: 171 | Добавил: Николаевна | Дата: 12.05.2020

!!!УВАЖАЕМЫЕ ЧИТАТЕЛИ!!!

В целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения и не распространения коронавирусной инфекции Комская поселенческая библиотека приостанавливает обслуживание посетителей до уведомления о снятии ограничительных мер. Книги автоматически продлены до 31 мая.

Просмотров: 147 | Добавил: Николаевна | Дата: 12.05.2020

В мире существует много разных профессий. Никто не сможет сказать точно, сколько их всего. С каждым годом появляются новые профессии, а какие-то наоборот исчезают.
В рамках акции «Единый день профориентации «Профессия – путь к успеху» для девятиклассников нашей школы работники библиотеки провели информбеседу «Новому времени – новые профессии». Цель встречи - информирование подростков о новых профессиях.
Вниманию ребят была представлена презентация, рассказывающая о 10 профессиях, востребованных в XXI веке. После просмотра презентации были проведены игры: «Он – Она», «Профессии – синонимы», «Угадай профессию» и шуточная викторина. Затем все дружно вспомнили классификацию профессий, провели тестирование ... Читать дальше »

Просмотров: 150 | Добавил: Николаевна | Дата: 14.03.2020

Весенняя встреча в клубе «Завалинка» состоялась накануне Международного женского дня и была полна теплых поздравлений и пожеланий. Все дружно участвовали в конкурсах и викторинах. Вспомнили названия песен, фильмов и цветов, в которых упоминается женское имя. Изготовили ожерелье из бубликов, сплели косы и создали портрет идеального мужчины, используя цветную бумагу, клей и ножницы.
В честь праздника нашим милым женщинам были вручены праздничные сувениры. Покидали библиотеку с хорошим настроением и положительными эмоциями.

Просмотров: 168 | Добавил: Николаевна | Дата: 10.03.2020

1 марта, в Прощеное Воскресенье, на территории Комского СДК прошли масленичные гуляния. Сотрудники Комской библиотеки приняли активное участие в театрализованном представлении "Как Колобок Весну-Красну встретил"

Просмотров: 153 | Добавил: Николаевна | Дата: 04.03.2020

Просмотров: 120 | Добавил: Николаевна | Дата: 24.02.2020

«Игры разума» - так называлось мероприятие, проведённое специалистами Комской библиотеки для молодежи.

Познавательная программа способствовала раскрытию интеллектуальных и познавательных способностей подростков. Вопросы увлекательного соревнования были взяты из разных областей знаний и направлены на общую эрудицию учащихся. Игра носила индивидуальный характе ... Читать дальше »

Просмотров: 144 | Добавил: Николаевна | Дата: 14.02.2020

27 января в день празднования 76-ой годовщины со дня полного освобождения Ленинграда в Комской библиотеке состоялось открытие Года памяти и славы. На мероприятие «И подвиг Ваш мы будем помнить свято» был приглашен единственный в районе житель блокадного Ленинграда Роберт Константинович Штальвель и глава Комской сельской администрации Наталья Степановна Тесленко. Сотрудники библиотеки рассказали о трудностях и испытаниях, выпавших на долю советского народа в годы ВОВ, о том что более 11 600 человек, в том числе 87 женщин были награждены званием Герой Советского Союза. Рассказали о шести жителях Новоселовского района, удостоенных этой высокой награды. Наряду со всей страной победу ковали и наши зем ... Читать дальше »

Просмотров: 167 | Добавил: Николаевна | Дата: 12.02.2020