Пятница, 03.05.2024, 20:12

Главная » Архив материалов

22 августа - День Российского флага. Это праздник всех поколений россиян, дань  уважения истории великой страны. Трехцветный стяг неразрывно связан со становлением Российского государства, он стал символом военных побед и достижений. Этот праздник вызывает в нас чувство гордости за свою великую страну. И в этот день в Комской библиотеке для ребят была организована творческая мастерская «Флаг – символ Славы». Вначале мероприятия библиотекарь провела экскурс в историю флага Российской Федерации, а ребят ... Читать дальше »

Просмотров: 171 | Добавил: Николаевна | Дата: 26.08.2019

В 2019 году нашему Красноярскому краю исполняется 85 лет. Этому значимому событию мы и посвятили литературное караоке «Наш край родной в стихах». В ходе мероприятия участники оказались не в роли пассивных слушателей, а в активной роли чтецов. Присутствующие не только познакомились с поэзией о родном крае, но и попробовали под музыку, передающую настроение стихотворений, на фоне слайдов мультимедийной презентации прочесть глубокие и проникновенные поэтические строки. П ... Читать дальше »

Просмотров: 188 | Добавил: Николаевна | Дата: 18.07.2019

Ежегодно филиал Комской ЦБС принимает активное участие в праздновании Дня села п. Кома. В этом году сотрудниками библиотек была организована и с успехом проведена игровая программа для детей «Поиграй-ка!». Конкурсы: «Срежь приз», «Поймай золотую рыбку», бильбоке, настольные игры и раскраски, литературная викторина «На вопросы отвечай и конфету получай» привлекли детей разных возрастов.

Просмотров: 174 | Добавил: Николаевна | Дата: 09.07.2019

Выбор профессии - это, несомненно, выбор своего будущего. От правильности  этого выбора зависит самореализация молодого человека, дальнейшая удовлетворенность своей судьбой и самим собой. Профориентационная работа в библиотеках строится по-разному, но цель у всех одна - помочь молодому человеку определить свой профессиональный путь, разобраться в своих интересах и способностях. Получить информацию о множестве профессий, сориентироваться в этом многообразии и выбрать свою профессию - самостоятельно мо ... Читать дальше »
Просмотров: 142 | Добавил: Николаевна | Дата: 25.06.2019

1   1 июня в честь праздника было проведено мероприятие для детей «Право имею!». Где ребята познакомились с Декларацией прав ребенка и ра определяли правильные, от не правильных. Затем играли в различные игры такие как (Светофор, Пожалуйста, Веселые часы).В завершении мероприятия разделились на две команды и рисовали мелом на заборе различные картины. Получили сладкие призы и радостное настроение.< ... Читать дальше »

Просмотров: 164 | Добавил: Николаевна | Дата: 04.06.2019

27 мая в честь праздника Дня библиотекаря в Черно-Комской библиотеке было проведено мероприятие «Библиокафе», в которое входило такое меню как: "Жаркое" (Новинки), "Запеканка" (Классика ), "Холодная закуска" (Журналы) и др. .Подкрепившись вкусным меню провели викторину для знатоков сказок. В завершении закрытия кафе библиотекарь попросила на листочках оставить отзыв об обслуживании. Все остались довольными.

Просмотров: 149 | Добавил: Николаевна | Дата: 04.06.2019

1 июня – особенный день: лето открывает свои солнечные двери для всех нас. И в этот же день мы отмечаем один из самых добрых и светлых праздников – День защиты детей. Такой праздник состоялся и в Кульчеке. Возле Кульчекской школы собрались дети, педагоги и родители. Поздравив ребят с окончанием учебного года и с праздником, пожелали им провести познавательно и увлекательно лето. А затем все отправились в увлекательный мир игр. Ребятишки с удовольствием играли в такие игры как «Море волнуется раз», «Х ... Читать дальше »

Просмотров: 166 | Добавил: Николаевна | Дата: 04.06.2019

16 мая Комская поселенческая библиотека приняла участие во II региональной акции День чтения «Открываем Астафьева». В Акции приняли участие 16 человек. В программу акции вошли: литературная гостиная «Листая судьбы его страницы», которая сопровождалась слайдовой презентацией; книжно-иллюстративная экспозиция по творчеству В.П. Астафьева «Астафьев – золотое имя Красноярья». На выставке были размещены портреты писателя в разные годы жизни, его произведения и цитаты из них.

... Читать дальше »

Просмотров: 172 | Добавил: Николаевна | Дата: 19.05.2019

Проведение «Библиосумерек» в Комской библиотеке стало уже доброй традицией.
Программа прошла 19 апреля и была рассчитана на детей младшего и среднего школьного возраста, и проводилась под девизом «Весь мир – театр». Тема акции выбрана не случайно – 2019 - Год театра.
На несколько часов все стали актёрами и зрителями одновременно и отправились в путешествие в мир театра. Всех посетителей ждал праздник, полный игр, конкурсов, сюрпризов и радости.
Участвуя в конкурсах: «За кулисами», «Р ... Читать дальше »

Просмотров: 192 | Добавил: Николаевна | Дата: 21.04.2019

Тысячи мам ежедневно слышат фразу: «Почитай мне, мама!». Одни мамы с готовностью берут в руки книгу и вместе с ребенком погружаются в таинство чтения, другие же отказывают ему в этом удовольствии.
Напомнить мамам о замечательной традиции семейного чтения, познакомить с различными способами приобщения малыша к книге была призвана акция «Почитай мне, мама, книжку!», которая проходила ... Читать дальше »

Просмотров: 252 | Добавил: Николаевна | Дата: 15.04.2019

« 1 2 3 4 5 6 ... 25 26 »
«  Май 2024  »