Четверг, 02.05.2024, 21:44

Главная » Архив материалов

18 июня сотрудниками Комской библиотеки была проведена акция «Большая перемена» для детей 9-13 лет. Задачей данного мероприятия явилось расширение детских представлений о мире профессий и людях труда. «Выбор профессии – выбор будущего» - под таким девизом прошло наше мероприятие. С ребятами мы отправились в полет по миру профессий. Но перед тем как отправится в полет, стюардесса - библиотекарь предложила ребятам  приобрести билеты, на которых было написано название посадочного места. Наш «Билетный жребий» разделил ребят на две команды: «Мастера своего дела» и «Профессионалы». Находясь на борту самолета, мы с ребятами пролетали над различными конку ... Читать дальше »

Просмотров: 305 | Добавил: Николаевна | Дата: 19.06.2015

«Потешки старинные, забавы дружинные» - так называлась фольклорная игровая программа для детей 8-12 лет. Присутствовало 16 человек.

Ведущие были одеты в костюмы скоморохов. Участников разделили на две команды (дружины): «Богатыри» и «Добры молодцы» и выбрали воевод (капитанов). Назначили совет старейшин (жюри).

Перед началом состязаний мы с дружинами провели веселую разминку под песню «Богатырская наша сила». Ну, а после пришлось нашим дружинам силушкой померит ... Читать дальше »

Просмотров: 395 | Добавил: Николаевна | Дата: 19.06.2015

В канун празднования Дня России работники комской библиотеки вместе с детьми 8-10 лет совершили виртуальное путешествие по красивейшим уголкам нашей необъятной Родины. «Какое прекрасное имя – Россия!» - так называлось наше путешествие. Ведущая рассказала о государственных символах: флаге, гербе, гимне, а ребята с удовольствием дополняли этот рассказ. Звучали стихи и песни о Родине. А в заключение ребята получили на память закладки, в которых рассказывается об этом замечательном празднике.

Просмотров: 314 | Добавил: Николаевна | Дата: 14.06.2015

«Бенефис Бабы Яги» - так называлась игровая программа, которая прошла на площадке комского Дома культуры. Развеселить сказочную Бабу Ягу – дело не простое. Для этого на площадку были приглашены дети 8-13 лет, из которых сформировали две команды по 5 человек. Эстафеты с обручами, скакалками, мячами с каждым разом поднимали настроение ворчливой старухи. Не забыли и про закадычного дружка Яги – Кощее Бессмертном, только пришлось его по косточкам собирать. Задор ребят передался и Бабе Яге. С азартом «болела» она за каждую команду, которые в заключение с большим удовольствием были ею награждены за победу и участие.

... Читать дальше »

Просмотров: 288 | Добавил: Николаевна | Дата: 14.06.2015

Есть одно имя, которое дорого сердцу каждого. Это имя знакомо нам с детства. Малыш еще не умеет читать, но уже повторяет вслед за взрослыми: «Ветер по морю гуляет и кораблик подгоняет…».

6 июня вся страна отмечает Пушкинский день в России. И к этому дню Комская поселенческая библиотека для своих читателей-детей подготовила и провела  мероприятие «День с Пушкиным». Предметом нашего мероприятия стали всеми любимые сказки А.С. Пушкина. Ребята приняли активное участие в разнообразных турах викторины: отгадывали, из каких сказок строки, подбирали рифму к фразам из сказок, отдохнули на в ... Читать дальше »

Просмотров: 293 | Добавил: Николаевна | Дата: 11.06.2015

1 июня Кульчекская поселенческая библиотека  совместно с Кульчекским ДК провели мероприятие посвященное Дню Защиты детей. Игровую программу «Лето несет нам на крыльях тепло» провели в детском саду. Ребятишек поздравил с праздником ведущий и пригласил поиграть и повеселиться. Для начало праздника  дети произнесли шуточные клятвы. Но праздник решила испортить кикимора, выскочившая из-за кустов. Сказав ребятишкам, что им не видать праздника как своих ушей, но если они хотят праздника, то должны ответить на ее вопросы. Дети, ответив на ее вопросы, развеселили ее, и кикимора принялась играть с ними, да так громка, что разбудили Бабу Ягу. Встревоженная и злая Баба Яга вышла из леса. Но ребятишки, узнав ее и вспомнив много сказок, где она встречается, и ее развеселили.  Бабушка ... Читать дальше »

Просмотров: 284 | Добавил: Николаевна | Дата: 05.06.2015