Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Суббота, 27.04.2024, 07:23
Приветствую Вас Гость | RSS

Комская поселенческая библиотека

Включить версию для слабовидящих
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Архив материалов

          В канун празднования 70-летия Победы работники Комской библиотеки совместно с ДК провели акцию «Мы должны помнить!». Эта акция прошла в парке Победы в 21.00 ч. и была посвящена землякам - комцам, тем, кто ценой собственной жизни защитил нас от жестокого фашизма. После выступления ведущих и Минуты молчания  присутствующие выложили зажженными свечами число 70. Память о погибших будет вечно жить в наших сердцах! Мы помним! Мы гордимся!

Просмотров: 250 | Добавил: Николаевна | Дата: 12.05.2015

Кульчекская  поселенческая  библиотека  7 мая в 11 часов провела мероприятие посвященное Дню Победы. Принимая участие в акции «Читаем  детям о войне» приобщаем детей к чтению литературы  о людях  непримиримо  боровшихся с врагом  в годы Великой Отечественной войны. Для чтения был взят рассказ С. Алексеева "Папка". Ребята внимательно слушали произведение и активно обсуждали прочитанное. Вместе с Филиппом  (героем рассказа) дети сопереживали происходящее. Продолжили мероприятие беседой с показами слайдов. Наш разговор шел о Великой Отечественной войне. Показывая слайды библиотекарь рассказала ребятам о том, как началась война и что происходило  во время войны.

 Посетило 12  детей от 5 до 10 лет, 3 преподавателя.            & ... Читать дальше »

Просмотров: 300 | Добавил: Николаевна | Дата: 08.05.2015

7 МАЯ 2015 ГОДА в 11 часов  в Черно-Комской поселенческой библиотеке для детей 7-9 лет проведена международная акция «Читаем детям о войне».

Во вступительной беседе с участниками библиотекарем было рассказано о знаменательном дне 9 мая 1945 года. Затем прозвучал короткий рассказ о подвигах, доблести и мужестве российских солдат, тружеников тыла. Названа цифра всех погибших за четыре огненных года. Память всех павших за Родину в годы Великой Отечественной войны все присутствующие почтили минутой молчания. Также ребята познакомились с выставкой «Свет памяти, свет скорби и любви…», оформленной в библиотеке к 70-летию Великой Победы. Для ознакомления была представлена подборк ... Читать дальше »

Просмотров: 275 | Добавил: Николаевна | Дата: 08.05.2015

      7 мая Комская библиотека вновь приняла участие в Международной Акции «Читаем детям о войне». 2015 год – год литературы в России и юбилейный год Победы. Очень важно вспомнить и  прочитать хорошие книги о Великой Отечественной войне, познакомить детей с книгами, которые они потом захотят прочесть сами. На Акцию были приглашены учащиеся 1-3 классов. Присутствовало 15 человек. В библиотеке были оформлены книжные выставки  «Читайте книги о войне»   ... Читать дальше »

Просмотров: 307 | Добавил: Николаевна | Дата: 07.05.2015

  10 апреля Кульчекская библиотека провела игру викторину «Звездные дали», посвященную дню Космонавтики, в которой приняли участия 7 человек от 7 до 14 лет.

Открылась  наша игра рассказом об истории  возникновения Земли и о том, как же люди попали в космос.  Ребята и загадки о космосе отгадывали, и пазлы собирали, и космонавта в космос одевали, и представили себя в роли инопланетян. В конце мероприятия провели  викторину Космический бой. Участникам было предложено поле из 24 клеток и 24 вопросов.  Команды по очереди называли цифру и отвечали на вопрос. За правильный ответ получали звезду. В итоге победила дружба. Ребят наградили сладкими призами. Ин ... Читать дальше »

Просмотров: 299 | Добавил: Николаевна | Дата: 27.04.2015

        2 апреля в Кульчекской поселенческой библиотеке  с ребятами 6-10 лет была проведена игра - путешествие «У сказки тихий голосок»,  посвященная 210-летию со дня рождения Г. Х. Андерсена. Целью  мероприятия явилось развитие познавательных способностей, интереса к  сказкам. Для этого мы приготовили ряд вопросов. Ребят поделили  на 2 команды. Для разминки ребятам предстояло решить сказочную викторину, с которой они отлично справились. Ребята с большим удовольствием участвовали в конкурсах. Они и названия сказок угадывали и дополняли названия сказок и героев, угадывали,  из каких сказок  были предложены вещи. В конце мероприятия пришли к выводу, что ребята хорошо знают и любят сказки Андерсена.

Просмотров: 345 | Добавил: Николаевна | Дата: 27.04.2015

    В ночь с 24 на 25 апреля прошла масштабная международная акция в поддержку чтения - «Библионочь». Общая тема 2015 года — «Открой дневник – поймай время». Комская библиотека впервые присоединилась к Акции и пригласила гостей совершить  путешествие «Назад в СССР». Двери библиотеки раскрылись для посетителей в 21.00. Работниками библиотеки был организована книжная выставка-подарок «Старую книгу возьмешь – нового друга обретешь», где любой посетитель мог взять себе любую понравившуюся книгу насовсем. Под видеоклип песни «Мой адрес не дом и не улиц ... Читать дальше »

Просмотров: 312 | Добавил: Николаевна | Дата: 26.04.2015

    17 апреля в Комской библиотеке прошла интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?», посвященная  году Литературы. Против библиотекарей играла команда работников Комского Дома Культуры. Знатокам предстояло окунуться в мир русской литературы и ответить на ряд вопросов: "Кому Пушкин посвятил строки «Я помню чудное мгновенье…»?"; "Каким эпиграфом начинается повесть «Капитанская дочка» А. С. Пушкина?"; "Как заканчивается название одной из пьес А. Островского «Свои люди - …?»" и другие не менее интересные вопросы. Знатоки отлично справились с сектором «Зеро», сразу догадались, что находится в  «Чёрном ящике».Иг ... Читать дальше »

Просмотров: 265 | Добавил: Николаевна | Дата: 17.04.2015

    15 апреля сотрудниками Комской библиотеки была проведена акция «Большая перемена». Мы посетили школу и встретились с учащимися 9-го класса. С ребятами была проведена беседа об их профессиональном самоопределении, о нелегком выборе, который предстоит сделать совсем скоро. Ведь выбор профессии – это сложный и ответственный шаг в жизни ребят. Очень важно правильно изучить себя и свои возможности.  Ребята прошли тест «Профпригодность» на выявление склонности к различным сферам деятельности и профессиям. А так же им были розданы памятки «Выбирающему профессию». 

Просмотров: 300 | Добавил: Николаевна | Дата: 15.04.2015

      2 апреля, в день празднования 210-летия со дня рождения великого сказочника Г.-Х. Андерсена мы пригласили ребят 9-11 лет на игру «Что? Где? Когда?» «Любимые сказки Андерсена». Против команды «Знатоков» играли мы - библиотекари. Было все как в телевизионной игре: и волчок, и конверты с вопросами, и «черный ящик». А чтобы ответить на наши вопросы, ребята должны были вспомнить содержание сказок Андерсена. С большим удовольствием дети крутили волчок и с азартом обсуждали вопросы. К большой радости ребят игра закончилась со счетом 8:4 в пользу команды «Знатоков». Ну а мы были рады тому, что дети все- ... Читать дальше »

Просмотров: 308 | Добавил: Николаевна | Дата: 08.04.2015

« 1 2 ... 22 23 24 25 26 »
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz