Пятница, 03.05.2024, 21:25

Главная » Архив материалов

Неделя детской и юношеской книги – это праздник, который является одним из самых любимых, проводимых в библиотеках в дни весенних каникул. В эти дни наших читателей ждут веселые встречи с любимыми литературными героями, игры, конкурсы, викторины.

Кульчекской поселенческой библиотеке открытие состоялось 24 марта, провели мероприятие открытие Недели детской книги ««Эй, спешите вы сюда! Неделя книги в гости к вам пришла!». На котором ребята узнали ис ... Читать дальше »

Просмотров: 223 | Добавил: Николаевна | Дата: 31.03.2019

Традиционно в конце марта в библиотеках проходит Неделя детской книги, или «Книжкины именины» целью которой является популяризация чтения среди школьников. Это праздник книг и всех кто хоть как-то с ними связан – писателей и художников-иллюстраторов, издателей и книготорговцев, библиотекарей и, конечно же, читателей. Это праздник любознательных детей и подростков, литературных открытий и удивительных приключений. В Комской библиотеке этот праздник длился с 24 по 31 марта.

... Читать дальше »

Просмотров: 261 | Добавил: Николаевна | Дата: 31.03.2019

14 марта в Единый день профориентации « Профессия – путь к успеху» сотрудники Комской библиотеки посетили школу и встретились с учащимися 9, 11-х классов. С ребятами был проведен устный опрос «Мы строим профессиональные планы», с целью выяснения об их профессиональном самоопределении, жизненных планах, о нелегком выборе. Ведь выбор профессии – это сложный и ответственный шаг в жизни ребят. Очень важно правильно изучить себя и свои возможности, ответственно подойти к своему решению. В опросе приняли участие 15 ... Читать дальше »

Просмотров: 181 | Добавил: Николаевна | Дата: 14.03.2019

Просмотров: 209 | Добавил: Николаевна | Дата: 03.03.2019

В преддверии Дня Защитника Отечества 21 февраля Кульчекская поселенческая библиотека совместно с Кульчекской ООШ №13 провели Конкурсно – игровую программу «Каждый парень воин бравый». школьном спортзале собрались учащиеся 1-9 классов. Они с интересом послушали историю праздника. А затем состоялся турнир молодых бойцов. Было создано две команды - «Пуля» и «Молодежь». С большим азартом ребята принимали участие во всех конкурсах, старались проявить смекалку и находчивость в конкурсе «Приказ командира», показали хорошее знание истории армии в конкурсах «Армейская смекалка» и «Шифровальщики». Хорошо проявили себя участ ... Читать дальше »

Просмотров: 231 | Добавил: Николаевна | Дата: 24.02.2019

13 февраля - 250 лет со дня рождения писателя - баснописца Ивана Андреевича Крылова.

Кто не слыхал его живого слова?
Кто в жизни с ним не встретился своей?
Бессмертные творения Крылова
Мы с каждым годом любим всё сильней.
Со школьной парты с ними мы сживались,
В те дни букварь постигшие едва.
И в памяти навеки оставались
Крылатые крыловские слова.
М. Исаковский.

... Читать дальше »

Просмотров: 167 | Добавил: Николаевна | Дата: 13.02.2019

7 февраля Комская поселенческая библиотека присоединилась к сетевой акции «Краеведческий диктант». Эта акция проводится в крае впервые и посвящена 95-летию со дня рождения В.П. Астафьева и 85-летию образования Красноярского края.

Цель диктанта: развитие культуры грамотного письма через популяризацию творчества красноярских и дивногорских авторов.

В этот день в библиотеку пришли желающие проверить свою грамотность. В написании Диктанта приняли участие 8 человек – жи ... Читать дальше »

Просмотров: 230 | Добавил: Николаевна | Дата: 10.02.2019

8 февраля в Черно-Комской библиотеке прошло мероприятие, посвященное 30-летию вывода войск из Афганистана. Библиотекарь рассказала об основных военных событиях, просмотрели фотографии героев, награжденных посмертно, прослушали песни, рожденные в суровой Афганской войне. А еще читали отрывки из писем ребят, которые уже никогда не вернутся домой. Война не должна повториться, но ее уроки нужно освоить на всю оставшуюся жизнь.

Просмотров: 208 | Добавил: Николаевна | Дата: 10.02.2019

Просмотров: 218 | Добавил: Николаевна | Дата: 27.01.2019

27 января 2019 года мы отмечаем День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Ровно 75 лет назад в январе 1944 года Ленинград отпраздновал эту Победу. Почти 900 дней жители города выживали в неимоверных условиях, пытаясь спастись от холода, голода, боли и страдания, от натиска фашистов.

В эту знаменательную дату сотрудники Комской библиотеки пригласили читателей на час мужества «Память мужества – это свято». Была оформлена тематическая книжная выставка, которая помогла доне ... Читать дальше »

Просмотров: 209 | Добавил: Николаевна | Дата: 27.01.2019

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 25 26 »
«  Май 2024  »